Опросы
 0  0 78
Вторник
18-10-2022, 17:00

Подельники схемы OneCoin предстали перед немецким судом

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Три подельника основательницы криптосхемы OneCoin Ружи Игнатовой предстали перед немецким судом, выяснили СМИ



В немецком суде начались слушания в рамках дела о мошенничестве криптовалютной схемы OneCoin. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на судебные документы.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

По информации издания, перед судом предстали три человека, включая юриста из Мюнхена, которые обвиняются в пособничестве отмыванию денег, мошенничестве и банковских преступлениях через криптовалютную схему OneCoin. Утверждается, что юрист перевел Ружи Игнатовой (основательнице OneCoin) около $19,7 млн на покупку двух квартир в Лондоне. Еще двум обвиняемым (семейной паре) предъявлено обвинение в обработке платежей в размере $315,6 млн от клиентов OneCoin в течение одного года.

Создатели основанной в 2014 году пирамиды OneCoin преподносили проект как революционное решение финансовых проблем. Многие инвесторы продолжали вкладывать средства в него даже после предъявления к организаторам судебных исков.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Главной идеей OneCoin было формирование сообщества, участники которого бы верили в перспективы криптовалюты несмотря ни на что. Новых инвесторов привлекали обещаниям дать им возможность сказочно разбогатеть. Никаких огромных доходов они так и не увидели.

Прокуратура США считает, что создатели OneCoin получили от обманутых инвесторов $4 млрд. Игнатова исчезла из поля зрения инвесторов в 2017 году. Британский журналист Джейми Барлетт проведя расследование выяснил, что Игнатову покрывают «коррумпированные чиновники и влиятельные люди», однако отказался назвать их.

До создания OneCoin она занималась развитием другого проекта, который также оказался скамом. Инвесторы так называемого BigCoin потеряли около $50 млн. В июле Ружа Игнатова вошла в топ-10 преступников, находящихся в розыске ФБР. Она также числится в списке особо разыскиваемых преступников Интерпола.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Подельники схемы OneCoin предстали перед немецким судом appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий