Опросы
 0  0 89
Понедельник
31-10-2022, 18:30

Криптоплатформа Hodlnaut потеряла $190 млн из-за краха Terra

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Cингапурская платформа кредитования криптовалюты Hodlnaut потеряла около $190 млн из-за краха стейблкоина TerraUSD



Об убытке говорится в промежуточном отчете компании, с которым ознакомилось агентство Bloomberg. Это первый подобный отчет с тех пор, как в августе сингапурский суд предоставил Hodlnaut защиту от кредиторов для разработки плана восстановления.

«Похоже, что директора преуменьшили масштабы последствий краха Terra/Luna как в период кризиса, так и после падения Terra/Luna в мае 2022 года», — говорится в отчете.

Алгоритмический стейблкоин TerraUSD и дочерний токен Luna в мае потеряли $60 млрд, поскольку доверие к проекту испарилось. Гонконгское подразделение Hodlnaut понесло убытки в размере около $190 млн, когда избавилось от стейблкоина, поскольку заявленная привязка к доллару ослабла.

Крах Terra привел к последующему спаду на рынке криптовалют, когда несколько фирм, в том числе известный хедж-фонд Three Arrows Capital, объявили о банкротстве вместе с криптокредиторами Celsius Network и Voyager Digital.

Анализ данных о транзакциях, проведенный конкурсными управляющими, показывает, что сотрудники Hodlnaut сняли в общей сложности $550 000 с начала июля до момента, когда фирма заморозила снятие средств для клиентов.

Согласно цифрам в отчете, общие оценочные активы Hodlaut составляют $74 млн, а обязательства — $267,6 млн. Таким образом у компании дыра в бюджете на сумму $193,6 млн. Почти три четверти активов Hodlnaut застряли в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi) в Compound, Convex и Aave.

IJM планируют объединить все активы с централизованных бирж в кастодиальный кошелек. Они также проведут дополнительные проверки директоров Hodlnaut, чтобы выяснить, могут ли кредиторы предъявить какие-либо дополнительные требования.

Днем ранее стало известно, что на основателя экосистемы Terra До Квона подали коллективный иск на $57 млн в Сингапуре. Истцами выступили 359 инвесторов. По их мнению, Квон, а также топ-менеджеры Terraform Labs умышленно вводили инвесторов в заблуждение по поводу технического состояния TerraUSD.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Криптоплатформа Hodlnaut потеряла $190 млн из-за краха Terra appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий