Опросы
 0  0 37
Четверг
4-01-2024, 12:15

В 2023 году чистый приток в криптопродукты составил $2,2 млрд

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

По итогам 2023 года приток средств в инвестиционные криптовалютные продукты составил $2,25 млрд. Это почти в три раза больше, чем годом ранее



Большая часть инвестиций пришлась на последний квартал ушедшего года. Тогда стало ясно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова запустить спотовые биткоин-ETF. Все это привело к общему подъему крипторынка и изменениям в настроениях инвесторов, отметили аналитики CoinShares. 



Зарабатывать криптовалюту можно не только на трейдинге. В новом материале рассказали об альтернативных способах получить цифровые активы, которые предлагают криптобиржи.



Общий объем активов под управлением (AuM) за год вырос на 129% и составил $51 млрд. Это самый высокий показатель с марта 2022 года. 

Данные по движению денежных средств. Источник: CoinShares

Что по крипте 

Почти 87% от заявленной суммы — инвестиции в криптопродукты, ориентированные на первую криптовалюту. В 2023 году в BTC влили $1,9 млрд. 

Как пишут эксперты, такой показатель доминирования биткоина — самый высокий за всю историю. Предыдущий пик был зафиксирован в 2020 году, когда на BTC пришлось 80% от общего годового притока. Самый низкий — в 2017 году на отметке в 42%. 

Приток средств в продукты на базе Ethereum (ETH) восстановился и составил $78 млн. Однако вторая криптовалюта проиграла Solana (SOL), в которую инвестировали $167 млн. 

Движение денежных средств по активам. Источник: CoinShares

У блокчейн-акций в этом году все сложилось отлично: инвестиции в такие продукты выросли на 109%. Общий приток в $458 млн почти в 4 раза превысил показатель прошлого года. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post В 2023 году чистый приток в криптопродукты составил $2,2 млрд appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий