Опросы
 0  0 61
Четверг
25-08-2022, 13:45

Выручка Nvidia от майнинг-бизнеса падает второй квартал подряд. В компании прогнозируют дальнейший спад

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Производитель графических процессоров Nvidia фиксирует снижение выручки уже второй квартал подряд на фоне упадка крипторынка



Выручка Nvidia во II квартале 2022 года упала до $6,7 млрд, что на 19% ниже, чем показатели предыдущего квартала. Об этом сообщается в финансовом отчете компании. При этом в компании отмечают, что показатели все равно выше, чем за II квартал 2021 года.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Также в Nvidia отчитались об обвале выручки в сегменте гейминга, где зафиксировано падение на 33% по сравнению со II кварталом 2021 годом и на 44% по сравнению с I кварталом 2022 года. В компании считают, что снижение связано с низкими продажами игровых продуктов из-за «макроэкономических трудностей».

Генеральный директор Nvidia Джейсон Хуанг заявил, что из-за переизбытка видеокарт серии GeForce 30 компании теперь приходится существенно снижать ценники в магазинах. На момент написания материала средний ценник за GeForce RTX 3080 составляет около ₽85 000, по данным Hardprice. При этом еще в начале года ценник был в районе ₽150 000.

Читайте также: SEC обвиняет Nvidia в сокрытии доходов о майнинга

По криптовалютам в Nvidia прошлись крайне поверхностно. С одной стороны, в компании утверждают, что снижение рыночных котировок и переход некоторых сетей на новый алгоритм консенсуса (Ethereum) «может повлиять» в будущем на спрос продуктов. С другой стороны, в компании «не могут точно определить», как спрос среди майнеров мог повлиять на выручку в сегменте гейминга.

При этом в Nvidia не ждут, что в III квартале ситуация хоть как-то поменяется. Компания прогнозирует сохранение «сложных рыночных условий», из-за чего выручка продолжит падать и составит около $5,9 млрд.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Выручка Nvidia от майнинг-бизнеса падает второй квартал подряд. В компании прогнозируют дальнейший спад appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий