Опросы
 0  0 25
Среда
10-04-2024, 16:45

Токен ARKM платформы Arkham упал на 20% на фоне скептицизма и противоречий на рынке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Токен ARKM платформы Arkham резко упал на 20% после неоднозначного перемещения монет. Это событие вызвало широкие дебаты в криптовалютном сообществе

Блокчейн-платформа Arkham пытается устранить опасения рынка по поводу последних движений токенов, пока ее нативная монета ARKM тестирует критическую поддержку.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Почему транзакции Arkham привлекли внимание сообщества

Конкурирующая с Arkham аналитическая компания Nansen сообщила, что Arkham совершила перевод значительного количества ARKM (более 25,2 млн токенов на сумму более $56 млн) на неизвестные кошельки и на биржу Binance. Эта новость вызвала обеспокоенность участников сообщества по поводу прозрачности и намерений проекта.

9 апреля Arkham прояснила ситуацию. В компании пояснили, что эти переводы соответствуют их токеномике, включающей разблокированные токены. Несмотря на эти заверения, рынок отреагировал негативно, что привело к значительному падению цены ARKM.

«Два наших конкурента распространяют ложные слухи о перемещении ARKM, пытаясь посеять страх, неуверенность и сомнения (FUD)», — заявили в Arkham.

Что происходит с ARKM

С технической точки зрения, цена токена снижается с момента достижения пика в марте. До начала споров токен протестировал важнейшую трендовую линию поддержки от конца февраля.

3 апреля он пробил эту линию поддержки, что ускорило падение цены. Позднее, 8 апреля, рынок повторно протестировал линию тренда, которая выступила в качестве сопротивления. В настоящее время ARKM тестирует следующий уровень поддержки на отметке $1,93. Если он не сможет устоять, вероятно дальнейшее падение цены на 26% до $1,43.

Такой медвежий потенциал подчеркивает шаткость положения ARKM на рынке, особенно в сочетании с сомнениями на тему прозрачности проекта.

Динамика цен Arkham (ARKM)Динамика Arkham (ARKM). Источник: TradingView

Arkham — это аналитическая блокчейн-платформа, которая помогает отслеживать перемещение активов на рынке и добывать информацию о кошельках. С ее помощью, в том числе, можно анализировать операции успешных трейдеров, выявлять мошенническую активность и отсматривать другую ончейн-активность.

В основе Arkham инструменты на базе ИИ. Использование искусственного интеллекта обусловило повышенное внимание к проекту и позволило ему привлечь инвестиции Binance Labs в ноябре прошлого года. Ранее ARKM продемонстрировал впечатляющий восходящий тренд, устроив ралли на 400+% с августа 2023 года.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Токен ARKM платформы Arkham упал на 20% на фоне скептицизма и противоречий на рынке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий