Опросы
 0  0 23
Среда
10-04-2024, 09:30

Что происходит на рынке за 10 дней до халвинга биткоина

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

До халвинга биткоина осталось 10 дней. Событие, которое стало самым ожидаемым для участников криптосообщества, состоится 20 апреля 2024 года



Рассказываем, что происходит на рынке цифровых активов за 10 дней до халвинга и чего от BTC ждут представители криптоиндустрии.



Халвинг биткоина 2024 — что нужно знать, чтобы заработать



Что происходит на рынке

Биткоин движется в боковике близ $69 тыс., что на 6% ниже абсолютного максимума, зафиксированного 14 марта 2024 года на уровне $73 750.

Минутный график биткоинаМинутный график биткоина. Источник: TradingView

Криптовалюты — лидеры капитализации демонстрируют отрицательную динамику. В рамках 24 часов все монеты из топ-10 теряли в цене.

Индекс страха и жадности остался в зеленой зоне, но снизился с 80 до 78 пунктов. Близость индекса к пиковым значениям может говорить о том, что на рынке надувается ценовой пузырь.

Индекс страха и жадностиИндекс страха и жадности

По данным ресурса CoinMarketCap, капитализация рынка цифровых активов за сутки снизилась на 3.39% — до $2.59 трлн.

Мнения участников криптосообщества

Многие представители криптоиндустрии не теряют оптимизма в отношении перспектив BTC в преддверии публикации индекса потребительских цен в США 10 апреля. Позитивный отчет может приблизить переход ФРС к снижению ключевой процентной ставки, что улучшит положение таких высокорискованных активов как криптовалюта.

Трейдер Джейкоб Кэнфилд считает, что BTC готов к удару в случае публикации негативных данных по потребительским ценам в США. По его мнению, технический анализ графика криптовалюты указывает на способность биткоина продолжить позитивное движение.

Аналитик Михаэль ван де Поппе считает, что за десять дней до халвинга BTC успеет еще раз обновить абсолютный максимум стоимости. Он не уточнил, на каких уровнях может быть зафиксирована вершина. При этом Попп отметил, что в цикле после халвинга BTC, как он считает, сможет дойти до $300 000.

График биткоинаРазметка графика биткоина от Михаэля ван де Поппа

Трейдер Bluntz в свою очередь назвал приблизительную цель для BTC. По его мнению, до халвинга биткоин сможет дойти до $77 тыс. После он ждет коррекцию криптовалюты до $64 тыс.

Прогноз биткоинаПрогноз биткоина от Bluntz

В перспективы дальнейшего роста биткоина также верит трейдер Doctor Profit. По его мнению, участники криптосообщества, которые сейчас продают BTC, вскоре осознаю свою ошибку.

Сценарий с обновлением максимума стоимости биткоина до халвинга поддержал трейдер CryptoBullet. По его подсчетам, BTC дойдет до $78 тыс.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что происходит на рынке за 10 дней до халвинга биткоина appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий