Опросы
 0  0 34
Понедельник
18-03-2024, 21:30

Хватит ли $2,5 млрд, чтобы остановить падение биткоина к $60 000

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин (BTC) откатывается от исторических максимумов. Разбираемся, способны ли инвесторы предотвратить масштабную коррекцию



На прошлой неделе цена биткоина (BTC) достигла исторического максимума, после чего началась коррекция, в результате которой криптовалюта упала на 7,74%. Однако транзакции на $2,5 млрд помогли затормозить катастрофическую коррекцию в разгар медвежьих настроений.



Читайте нашу подборку самых популярных и доступных россиянам способов купить биткоин с карты за рубли!



Биткоин рассчитывает на спасение

На момент написания статьи биткоин продолжает коррекцию, в результате которой криптовалюта уже ушла под 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA).

Однако BTC все еще выше критического уровня поддержки на $63 724. Его пробой мог бы привести к значительной просадке. Причина такой устойчивости — убежденность холдеров BTC, которые последовательно выводят монеты с бирж, несмотря на ситуацию на рынке.

BTC/USDT 1-day chart. Источник: TradingView

Только за последнюю неделю с кошельков бирж ушло почти 36 640 BTC на сумму более $2,5 млрд. Киты в это время не накапливали средства. Это значит, что их аккумулируют розничные инвесторы.

Bitcoin Supply on Exchanges. Предложение биткоина на биржах. Источник: Santiment

На рынке деривативов такой же настрой. Отсутствие ликвидаций длинных позиций помогает сохранять оптимизм, предполагая, что трейдеры по-прежнему делают ставку на рост цен.

Эти усилия станут ключевым фактором, который поможет цене биткоина удержаться в боковике на дневном графике и предотвратить катастрофический обвал цены.

Читайте также: Путин создал биткоин — откуда пошел слух

Прогноз BTC: следите за этим уровнем

Цена биткоина, скорее всего, удержится выше $60 000 и сохранит $63 724 в качестве уровня поддержки.

Однако монета по-прежнему перекуплена. Ончейн-метрика реализованной прибыли демонстрирует высокий потенциал продаж.

Bitcoin Realized Profits. Реализованная прибыль по BTC. Источник: Santiment

Это может усугубить падение, если инвесторы BTC решат продавать активы, чтобы зафиксировать прибыль. В этом случае цена может упасть до $63 724. Утрата этой поддержки лишит бычий сценарий силы и сделает биткоин уязвимым к падению до $60 000.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Хватит ли $2,5 млрд, чтобы остановить падение биткоина к $60 000 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий