Опросы
 0  0 28
Понедельник
18-03-2024, 14:15

Капитализация ИИ-токенов подскочила на 14% в преддверии конференции Nvidia

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

18 марта технологический гигант Nvidia проведет ежегодную конференцию GTC. На предстоящие события многие токены искусственного интеллекта (ИИ) реагируют ростом



Сегодня стартует трехдневная конференция Nvidia — Graphics Technology Conference (GTC). В рамках мероприятия особое внимание, по словам организаторов, уделят ИИ. На фоне спекуляций монеты искусственного интеллекта демонстрируют позитивную динамику. 



Покупайте криптовалюту только на проверенных площадках! Рассказали о лучших криптобиржах с выводом средств прямо на карту.



ИИ-токены активно растут 

По данным CoinGecko, за последние сутки капитализация ИИ-токенов выросла на 14,6%. На момент написания материала показатель составляет $25,8 млрд. 

За прошедшие 24 часа крупнейшая по капитализации монета в секторе искусственного интеллекта — Render (RNDR) — подорожала на 11,9%. Сейчас актив торгуется по $12,49. Объем торгов тем временем подскочил на 73% и превысил $1,1 млрд. 

График стоимости токена RNDR. Источник: CoinGecko

Подробнее о том, на какие ИИ-токены обратить внимание в 2024 году, читайте в нашем обзоре.

Курс токена Bittensor (TAO) увеличился на 4,7%, а Fetch.ai (FET) — всего на 1%. Лидерами роста за последние сутки стали следующие токены:



Rosnet (ROSNET), цена которого взлетела на 58,1%;

Meme AI Coin (MEMEAI), подорожавший на 47,8%;

Cere Network (CERE), поднявшийся на 37,6%. 

Топ-10 токенов искусственного интеллекта по приросту за последние сутки. Источник: CoinGecko

Ранее аналитики Coinbase назвали спрос на ИИ-токены ненастоящим. По их мнению, такие активы дорожают только на хайпе, поэтому в них нет никакой ценности. 

Чему будет посвящена конференция GTC 

Согласно официальному сайту, конференция GTC продлится с 18 по 21 марта. В течение трех дней для специалистов в сфере искусственного интеллекта и криптотрейдеров проведут семинары и выступления разных докладчиков. Все основные темы мероприятия посвящены развитию ИИ. 

Эксперты ожидают, что во время конференции Nvidia объявит о новых партнерствах. Кроме того, многие спекулируют по поводу предстоящих релизах компании. 



Читайте также: Самые перспективные ИИ-токены

В частности, технологический гигант может поподробнее рассказать о новейших чипах B100 Blackwell. По мнению специалистов, они могут повысить рентабельность майнинга цифровых активов. 

В GTC примут участие такие лидеры индустрии искусственного интеллекта, как OpenAI, Google, Amazon и Microsoft. 

В 2023 году Nvidia выиграла от ИИ. Так, выручка компании подскочила на 265%. После публикации годового финансового отчета сектор токенов искусственного интеллекта тоже отреагировал значительным ростом.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Капитализация ИИ-токенов подскочила на 14% в преддверии конференции Nvidia appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий