Опросы
 0  0 32
Суббота
16-03-2024, 13:15

Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит 50 лет тюрьмы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основателю печально известной криптобиржи FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит 50-летний тюремный срок.

Осужденный в ноябре за организацию того, что прокуроры назвали одним из «крупнейших финансовых мошенничеств в американской истории», Бэнкман-Фрид может серьезно поплатиться за свои амбиции.



Хронология краха FTX: как рухнула империя Сэма Бэнкмана-Фрида

Основатель FTX может провести в тюрьме до 50 лет

Суть аргументов обвинения сводится к мошенническим действиям Сэма Бэнкмана-Фрида, которые привели к краху криптовалютной биржи FTX. Присяжные федерального суда Манхэттена признали его виновным по всем пунктам обвинения, включая обман инвесторов, клиентов и кредиторов.

Прокуроры нарисовали уничтожающий портрет неудачливого предпринимателя, описав его недавнюю жизнь как омраченную «непревзойденной жадностью и высокомерием». Они утверждают, что его действия были рискованными и представляли собой преднамеренную уловку для азартной игры с миллиардами долларов, принадлежавшими другим людям.

Несмотря на всю серьезность обвинений, Бэнкман-Фрид не признает своей вины. Такая позиция только усложняет ход дела.

«Даже сейчас Бэнкман-Фрид отказывается признать, что поступил неправильно. Его жизнь в последние годы — это непревзойденная жадность и высокомерие, амбиции и рационализация, стремление к риску и азартным играм с чужими деньгами», — пишут прокуроры.

Защита Бэнкмана-Фрида, напротив, выступает за снисхождение, предлагая тюремный срок чуть более пяти-шести лет. Они утверждают, что большинство клиентов FTX вернут свои потерянные средства и что бизнесмен не ставил перед собой цели совершить мошенничество.

Однако эта защита не выдерживает критики в свете доказательств, представленных в ходе судебного процесса. Среди них — показания нескольких ближайших соратников Бэнкмана-Фрида, которые впоследствии стали свидетелями со стороны государства.



Приговор, который будет вынесен 28 марта, завершит эту главу жизни основателя FTX и создаст прецедент для регулирования и надзора за криптовалютной индустрией. Прокурор США Дэмиан Уильямс подчеркнул вековую природу коррупции, выявленной в этом деле.

«Сэм Бэнкман-Фрид совершил одно из крупнейших финансовых мошенничеств в американской истории. Криптовалютная индустрия может быть новой. Игроки, такие как Сэм Бэнкман-Фрид, могут быть новыми. Но этот вид коррупции стар, как само время», — сказал он.

В настоящее время Бэнкман-Фрид готовится к обжалованию приговора и осуждения.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит 50 лет тюрьмы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий