Опросы
 0  0 42
Воскресенье
7-05-2023, 15:00

В Chia Network анонсировали фреймворк для метавселенных

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная экосистема Chia Network присоединилась к тренду метавселенных, анонсировав специальный фреймворк.



Блокчейн-проект «зеленого биткоина» Chia Network разработает фреймворк, нацеленный на Web3-разработчиков метавселенных. Об этом представители экосистемы объявили у себя в пресс-релизе. Новинка под названием CODE позволит разработчикам видеоигр хранить данные на блокчейне через специальный API-шлюз. Утверждается, что разработку должны завершить к 2023 году.

При этом не совсем понятно, в чем именно будет заключаться упор в виде метавселенных. Исходя из пресс-релиза компании, Chia хочет предоставлять возможность игровым компаниям разрабатывать токеномику с привязкой к блокчейну. Когда CODE будет доступен для использования и будет ли он адаптирован под игровые движки вроде Unreal Engine или Unity, тоже непонятно.

Отметим, что на крипторынке Chia не единственная экосистема, которая пытается привлечь внимание, продвигая блокчейн в завязке с метавселенной. Например, криптовалютный проект Avalanche заключил партнерское соглашение с китайским облачным провайдером Alibaba Cloud. В рамках партнерства, блокчейн будет хранить данные для «метаэкономик», а облачное хранилище Alibaba Cloud даст возможность не только хранить медиафайлы, но и подключаться в блокчейну через пользовательский интерфейс.

Анонс Chia о метавселенной может быть частью стратегии по подогреву интереса инвесторов к блокчейн-проекту в ожидании выхода на фондовую биржу. Напомним, в апреле компания Chia Network Inc подала заявку на проведение первичного размещения акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Объем эмиссии акций и котировочный диапазон еще предстоит определить после одобрения заявки биржевым регулятором, отметили в компании.

Как долго в SEC будут рассматривать заявку, не сообщается, но, в среднем, процесс занимает от трех до пяти месяцев. О планах Chia Network Inc провести IPO известно еще с 2021 года. Тогда же проект привлек финансирование в размере $61 млн, подняв оценочную стоимость до $500 млн. 

The post В Chia Network анонсировали фреймворк для метавселенных appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий