Опросы
 0  0 25
Пятница
15-03-2024, 16:30

Как запустить токен на Solana с нуля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Solana — молодой, но популярный и перспективный блокчейн. С момента запуска в 2020 году проект быстро завоевал внимание и любовь сообщества. Причины тому — масштабируемость сети, сравнительно низкие транзакционные издержки и множество децентрализованных приложений (dApps). Важнейшую роль в работе этих приложений играют токены. Но каждый ли пользователь может сумеет свой токен на Solana?

Именно здесь на помощь приходит Smithii Tools — революционное решение, которое делает создание токенов доступным для всех. Теперь простые пользователи и бизнесы смогут легко создать свои токены на Solana (SPL-токены). Не бойтесь: быть техническим гением или уметь кодить не нужно.

Запуск токена на Solana без кодирования

Создание токенов — самая важная, но и самая трудная часть разработки блокчейн-проекта. Многих сбивают с толку смарт-контракты, технология которых слишком сложна, а безопасность — неустойчива. Для тех, у кого нет большого опыта в кодировании, это препятствие может стать непреодолимым.

Даже если человеку удастся справиться с развертыванием смарт-контрактов, его тут же встретит новая задача — создание пула ликвидности. Здесь сложность заключается уже в дороговизне: это очень затратная часть создания токена, которая может сильно ударить по бюджету. Однако просто пропустить этот этап не получится — ведь пул крайне важен для децентрализованных бирж (DEX), поскольку он позволяет упростить торговлю и гарантирует ликвидность.

Как мы видим, создание своего токена на Solana требует глубокого понимания экосистемы DeFi и может занять много времени и средств.

В ответ на эти проблемы компания Smithii Tools предлагает упрощенный и недорогой метод запуска токенов. С инструментами от Smithii Tools смарт-контракты больше не такие сложные, а пулы ликвидности — не такие дорогие. Теперь вся процедура обойдется владельцу токена в скромную сумму от 1,5 SOL до 5 SOL.

Значительно сократив расходы на этапе создания и запуска токена, пользователи смогут перенаправить сэкономленные средства на маркетинг и развитие сообщества — не менее важные аспекты развития криптопроекта.

Создание Solana-токена: пошаговый путь

Со Smithii Tools создание токена на Solana (SPL-токена) начинается с Solana Token Creator — удобного инструмента, разработанного для простоты и эффективности.

Для начала пользователю понадобится подключить свой Solana-кошелек. Это — первый и очень важный шаг, который станет доказательством безопасности нового токена и закрепит за ним право собственности владельца.

Второй шаг — подробное описание токена. Система предложит пользователю выбрать уникальное название, которое будет сочетаться с концепцией проекта, и запоминающийся символ. Далее потребуется установить количество десятичных знаков для нового токена, которое определит его делимость.

Третий шаг — создание визуальной индивидуальности. Здесь пользователю нужно будет загрузить привлекательное изображение и написать увлекательное описание, в котором будут рассказано о функциях и сферах применения токена.

Четвертый шаг — определение общего объема предложения токена. Это решение напрямую повлияет на редкость и потенциальную ценность токена. Затем система попросит пользователя нажать на кнопку «Создать токен» и одобрить транзакцию. Всего через несколько мгновений новый SPL-токен оживет и будет готов к следующим шагам.

Пятый шаг — создание пула ликвидности. Он включает в себя создание рынка OpenBook Market, который сопрягает токен с другой криптовалютой, как правило, SOL или USDC. Этот шаг необходим для обеспечения торговли и ликвидности на децентрализованных биржах (DEX).

Любой желающий может сделать это с помощью данного инструмента Smithii: Создать OpenBook Market.

Также можно настроить длину идентификатора рынка и создать его от 0,4 SOL.

Шестой шаг — добавление ликвидности токена на выбранной DEX, например Raydium. Этот процесс включает в себя внесение равного количества токена и парной криптовалюты в пул, установление начальной цены и доступности токена для торговли.

Все эти шаги можно легко и быстро выполнить с помощью удобного инструмента для создания пула ликвидности на Smithii. С его помощью каждый пользователь может создать и настроить собственный пул ликвидности, который будет добавлен на Raydium и зарегистрирован на Birdeye и Dexscreener — наиболее используемых платформах для торговли токенами солана.



Размещение SPL-токена: какие платформы выбрать

После создания токена и пула ликвидности перед пользователем встает следующая важная задача — обеспечить видимость своего нового криптовалютного проекта. Чтобы повысить популярность и авторитет токена-новичка, стоит рассмотреть его размещение на таких известных платформах, как Birdeye, Dexscreener, Jupiter, Coingecko и Coinmarketcap

На этих платформах о новом токене узнает широкая аудитория. Это поможет привлечь потенциальных инвесторов и пользователей.

На каждой платформе свои правила листинга. Но, как правило, токены с активным пулом ликвидности распознаются и проходят эту процедуру автоматически. На таких агрегаторах, как Jupiter, от пользователя может потребоваться заявка на верификацию, чтобы получить дополнительное доверие.

Особенности Smithii

Платформа Smithii Tools не только позволяет легко и дешево создавать токены на Solana, но и предлагает еще целый ряд уникальных инструментов и функций, которые призваны максимально упростить для пользователя этот непростой процесс.

Функция Multisender — это отличный инструмент для проектов, которые хотят распространять токены или NFT на несколько кошельков одновременно. Независимо от того, идет ли речь об аирдропах, вознаграждениях или рекламных рассылках, Multisender упрощает процесс, экономя время и усилия.

Для проектов, желающих стимулировать холдинг или вовлеченность, ценным инструментом станет Staking Builder. Он позволяет создавать пользовательские механизмы стейкинга как для NFT, так и для токенов, обеспечивая способ вознаграждения лояльных членов сообщества и держателей.

Новые токены или запуски NFT могут воспользоваться функцией Launchpad. Для облегчения сбора средств на проект и привлечения аудитории она упрощает процесс минтинга, также известного как Initial DEX Offerings (IDOs).

Наконец, функция Snapshot необходима для управления и анализа сообщества. Она позволяет получить моментальный снимок владельцев любого токена или коллекции NFT, что дает представление о распределении и помогает проектам эффективно адаптировать свои стратегии.

Преимущества Smithii

У Smithii Tools есть целый ряд преимуществ, который делают платформу привлекательным вариантом для создателей токенов. Создание токена стоит всего 0,5 SOL, что делает его экономически выгодным. Это снижает барьер для входа и позволяет даже небольшим проектам стать частью перспективной экосистемы Solana.

Простота использования — еще одно ключевое преимущество. Упрощенный процесс создания и управления токенами означает, что пользователям больше не нужно обладать техническими знаниями в области блокчейна или кодирования. Такой дружественный подход способствует более широкому внедрению и экспериментам в экосистеме.

Совместимость с любым кошельком Solana добавляет удобства, гарантируя, что пользователи смогут легко интегрировать Smithii Tools в свои существующие системы без необходимости менять или адаптировать кошельки.

Выводы

Масштабируемость, низкие транзакционные издержки и высокая производительность блокчейна Solana сделали его важнейшим компонентом децентрализованного мира. А токены — основа этой процветающей экосистемы и движущая сила многих dApps.

Именно поэтому потребность в более простом и доступном процессе создания токенов сейчас как никогда высока. Эту потребность для криптосообщества успешно закрывает платформа Smithii Tools.

Со Smithii Tools создавать токены теперь проще и дешевле, чем когда-либо. Больше не нужно уметь кодить или быть экспертом в блокчейне. Теперь любой пользователь или предприятие может создать свой токен Solana (токен SPL) — без огромного опыта и дорогостоящих вложений.

Ссылки:

Discord | Твиттер | Телеграм | YouTube

The post Как запустить токен на Solana с нуля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий