Опросы
 0  0 28
Понедельник
11-03-2024, 20:45

Сможет ли Cardano (ADA) продолжить рост на фоне медвежьих сигналов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разбираемся, почему в текущих обстоятельствах держатели Cardano (ADA) могут потерять надежду на дальнейший рост

Цена Cardano (ADA) выросла, однако неясно, сможет ли она удержаться на плаву.



О том, где можно купить Cardano, если вы живете в РФ, читайте в специальном материале BeInCrypto



Держатели Cardano готовятся фиксировать прибыль

Рост Cardano замедлился после ралли, которое пришлось на конец января: цена так и не смогла преодолеть важный уровень сопротивления $0,76.

Распределение предложения, которое в основном было сосредоточено среди среднесрочных держателей (адреса, держащие монеты от одного до 12 месяцев), также значительно изменилось.

Так, краткосрочные трейдеры резко увеличили свои запасы ADA. Эти инвесторы, владеющие токенами менее месяца, обычно быстро покупают и продают их, подпитывая волатильность цены.

В случае с ADA их доля выросла на 12,9% до 18,4% за последний месяц. Это делает Cardano уязвимой для потенциальных продаж со стороны этих участников рынка.

Cardano Supply Distribution. Source: IntoTheBlockРаспределение предложения Cardano. Источник: IntoTheBlock

Киты тоже начали подавать признаки оживления. Хотя на их долю приходится менее 9% всего объема циркулирующего предложения ADA, они совершают около 90% всех транзакций в сети. Так, за последнюю неделю общий объем транзакций достиг $30 млрд, причем $25 млрд пришлось на китов.

Cardano Whale Transactions. Source: IntoTheBlockКитовые транзакции с Cardano. Источник: IntoTheBlock

Всплеск активности крупных инвесторов может являться сигналом о том, что они планируют зафиксировать прибыль до того, как цена Cardano начнет снижаться.

Читайте также: Самые перспективные ИИ-токены — выбор криптанов

Прогноз цены ADA: надежда на рост сохраняется

Цена Cardano замедлилась, и все признаки указывают на вероятность снижения цены. Токен уже неделю тестирует локальное сопротивление $0,74 и не может его пробить.

Если он не сможет преодолеть этот барьер, то, вероятно, вернется к $0,68 или упадет до поддержки $0,63, где нащупает дно.

ADA/USDT 1-day chart | Source: TradingView1-дневный график ADA/USDT | Источник: Tradingview

Однако индекс относительной силы (RSI) по-прежнему находится в зеленой зоне. Пока он остается выше нейтральной линии 50, у ADA есть шанс на восстановление. Прорыв выше отметки $0,74 подтвердит возможность развития бычьего сценария, а превращение уровня $0,76 в зону поддержки сделает медвежий прогноз недействительным.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Сможет ли Cardano (ADA) продолжить рост на фоне медвежьих сигналов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий