Опросы
 0  0 29
Четверг
7-03-2024, 18:00

Сможет ли Chainlink (LINK) удержаться выше $20: оцениваем шансы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В последние недели Chainlink (LINK) значительно отставал по темпам роста от других альткоинов, многие из которых обновили исторические максимумы.

Разбираемся, чего ждать от ценовой динамики актива в ближайшие дни.

Что такое Chainlink: обзор проекта и его криптовалюты LINK

Долгосрочные держатели продают Chainlink

В период с 6 февраля по 3 марта неактивное предложение Chainlink увеличилось с 257 000 до 714 000. Это сигнализирует о бычьих настроениях инвесторов, которые предпочитают накапливать активы вместо того, чтобы продавать их по текущим ценам.

Однако 6 марта ситуация резко изменилась: объем неактивного предложения резко сократился на 87,68% — с 570 000 до 70 200. Такое стремительное падение свидетельствует о том, что значительная часть LINK, которая была неактивна и не участвовала ни в каких операциях более шести месяцев, была внезапно мобилизована.

Chainlink Dormat Circulation (180d).Неактивное предложение LINK. Источник: Santiment

Поскольку Chainlink демонстрирует неутешительную динамику, долгосрочные держатели могут продавать свои токены, чтобы иметь достаточно ликвидности для поиска лучших возможностей на рынке.

Сентимент по LINK достиг нового минимума

Взвешенные настроения по Chainlink достигли поразительно низкой отметки, опустившись до -1,265. Данная метрика представляет собой совокупный показатель, который оценивает общее настроение участников рынка в отношении того или иного актива, учитывая количество позитивных и негативных обсуждений и частоту упоминаний в социальных сетях.

LINK Weighted Sentiment.Взвешенные настроения LINK. Источник: Santiment.

Низкие значения указывают на преобладание медвежьих настроений, а также на больший объем негативных комментариев, возможно, вызванных неопределенностью или критическими взглядами на перспективы LINK.

Прогноз цены Chainlink: ждать ли продолжения ралли

График Global In/Out of Money показывает, что в настоящее время 67,16% держателей LINK находятся в прибыли, 3,13% — в точке безубыточности, а 29,71% несут убытки.

Примечательно, что Chainlink установил надежную зону поддержки между $15 и $18,50. Если цена опустится в этот диапазон, покупательская активность может возрасти, поскольку нынешние владельцы будут склонны приобрести больше токенов, чтобы усреднить цену входа, а новые инвесторы увидят привлекательную возможность для открытия длинных позиций.

Global In/Out of the Money for LINK.Глобальные входы/выходы LINK. Источник: IntoTheBlock.

Ближайшая зона сопротивления находится в диапазоне от $19,75 до $26,75. По мере роста к этим уровням LINK, скорее всего, столкнется с распродажей, так как держатели начнут фиксировать прибыль.

Тем не менее, нарастание позитивных настроений на рынке могут дать активу необходимый импульс для преодоления сопротивления и привести его к новому годовому пику.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Сможет ли Chainlink (LINK) удержаться выше $20: оцениваем шансы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий