Опросы
 0  0 23
Четверг
7-03-2024, 15:45

Мемкоин про Байдена взлетел на 126 000%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Мемкоин-мания не прекращается. Только теперь в центре внимания — «мемные» монеты, посвященные американским политикам



На фоне общего подъема на крипторынке новый мемкоин, созданный в честь действующего президента США Джо Байдена, взлетел более чем на 126 000%. 



Редакция BeInCrypto собрала мнения экспертов и составила список лучших криптоактивов, на которых можно заработать в 2024 году.



Мемкоины про политиков набирают популярность 

5 марта на Solana появился новый мемкоин — Joe Boden (BODEN). Название и тикер актива представляют собой неправильно написанное имя американского президента Джо Байдена. 

По данным CoinMarketCap, «мемная» монета дебютировала с отметки в $0,00005. Однако за считанные минуты стоимость BODEN взлетела на 126 000% до $0,06378, а капитализация превысила $40 млн. 

График стоимости токена BODEN. Источник: CoinMarketCap

На момент написания за последние 24 часа с мемкоином было совершено более 51 тыс. транзакций на сумму в $27,4 млн. В настоящее время BODEN торгуется по $0,03574, увеличившись за прошедшие сутки на 73%. 

Мемкоин TREMP, созданный в честь кандидата в президенты США Дональда Трампа, появился на Solana еще в конце февраля. Он не показал такой же впечатляющей динамики, как Joe Boden. Однако за 6 марта цена «мемной» монеты выросла более чем на 113%, согласно CoinMarketCap. 

График стоимости токена TREMP. Источник: CoinMarketCap

Реакция криптосообщества 

Волна создания таких мемкоинов, как BODEN и TREMP, была вдохновлена известным мемом про Человека Паука — «Сподермен» (от англ. Spoderman). 

Мем «Сподермен». Источник: Know Your Meme

Участники криптосообщества активно создают новые «мемные» монеты в честь различных известных личностей. Например, на просторах крипторынка можно найти токен про Виталика Бутерина — Wutalik Butterin. Или даже Шрека — shruk. Пользователь под ником @sumfattytuna поделился, какие активы появились на Solana: 

«Solana сегодня». Источник: X

Некоторые пользователи считают, что BODEN и TREMP могут стать инструментами для ставок на президентских выборах в США. На Polymarket уже появилось такое голосование. На данный момент в нем лидирует Трамп — вероятность его победы участники оценивают в 53%.

Ранее редакция BeInCrypto писала о том, что капитализация сектора мемкоинов превысила $40 млрд. Среди лидеров роста: dogwifcoin (WIF), Pepe (PEPE), Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Мемкоин про Байдена взлетел на 126 000% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий