Опросы
 0  0 30
Вторник
12-03-2024, 12:30

DeFi-протокол Unizen взломали на более чем $2 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

9 марта децентрализованный (DeFi) протокол Unizen подвергся масштабному взлому. В результате атаки хакеры вынесли $2,1 млн



Команда DeFi-протокола Unizen заявила, что возместит пользователям все потерянные средства. Об этом разработчики сообщили на своей официальной странице в Х (бывш. «Твиттер»). 



Редакция BeInCrypto составила топ альткоинов для инвестиций в 2024 году.



Что случилось

Первыми на инцидент указали аналитики площадки по блокчейн-безопасности PeckShield. Они обнаружили уязвимость в одном из смарт-контрактов Unizen, которая и позволила злоумышленникам получить доступ к средствам пользователей. 

Тогда специалисты написали, что хакеры уже вывели более $2 млн. 

Позже эксперты SlowMist подтвердили, что общая сумма потерь составила $2,1 млн. Они также добавили, что киберпреступники обменяли похищенные Tether (USDT) на стейблкоины Dai (DAI). 

Unizen возместит все убытки

Команда Unizen почти сразу обратилась к хакерам. Разработчики предложили злоумышленникам вознаграждение в размере 20% от украденной суммы. 

Представители DeFi-протокола также добавили, что вместе с правоохранителями уже работают над идентификацией личности взломщика. По их словам, совместными усилиями им уже удалось собрать достаточно доказательств, чтобы составить всесторонний отчет об инциденте.

Пока переговоры ни к чему не привели. Однако в Unizen заявили, что в кратчайшие сроки возместят потери всем пострадавшим от атаки пользователям. Деньги возьмут взаймы у генерального директора проекта Шона Ноги:

«Наш генеральный директор и основатель, Шон Нога, решил предоставить Unizen кредит на большую часть немедленного возмещения под 0% процентов из своих личных средств, чтобы сохранить нашу операционную скорость и эффективность», — говорится в сообщении протокола. 

Все кошельки, потерявшие менее $750 тыс., получили возврат 11 марта в USDT или USD Coin (USDC). С пользователями, которые лишились более $750 тыс., вопрос возмещения средств будет рассматриваться в индивидуальном порядке, отметили представители Unizen.

Ранее рассказали, как криптомошенники провели февраль. Так, за последний зимний месяц криптоиндустрия лишилась $50 млн.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post DeFi-протокол Unizen взломали на более чем $2 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий