Опросы
 0  0 25
Четверг
7-03-2024, 14:00

В Южной Корее биткоин (BTC) на 10,32% дороже, чем везде

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

«Премия кимчи» на криптовалютных биржах Южной Кореи достигла двухлетнего максимума на фоне роста биткоина (BTC)



Корейская «премия кимчи» пробила отметку в 10,32%, согласно CryptoQuant. Это произошло сразу после того, как цена первой криптовалюты поставила новый ценовой рекорд. 



Редакция BeInCrypto поделилась, как купить биткоин в России за рубли и без комиссии.



Цена биткоина на южнокорейских биржах поднималась до $72 тыс.

5 марта, когда биткоин пробил отметку в $69 тыс. и обновил исторический максимум, «премия кимчи» достигла 10,32%. На корейских криптобиржах стоимость криптовалюты превышала 96 млн вон (более $72 тыс.).

«Премия кимчи» — термин, обозначающий разницу в стоимости между цифровыми активами в Южной Корее и других странах. Она возникает, когда стоимость токена на корейских биржах поднимается выше глобальных спотовых цен в связи с активностью местных инвесторов. Чаще всего растущая «премия кимчи» свидетельствует о перегретости рынка. 

Читайте также: Реакция рынка на ATH биткоина и прогноз

Местные регуляторы не разрешают гражданам страны торговать на иностранных криптобиржах. То же самое касается и иностранцев — они не могут осуществлять никакие операции на южнокорейских площадках. Из-за таких правил цены на криптовалюту в вонах в долларовом эквиваленте могут значительно отличаться от курса на мировых криптоплатформах. 

В среднем «кимчи-премия» на биржах Южной Кореи составляет 4,8%. Во время бычьего рынка в 2017 году показатель на пике достигал 55%.

Что со стоимостью BTC сейчас

По данным CoinGecko, на момент написания материала первая криптовалюта торгуется по $66 783. Пиковым значением за последние сутки была отметка в $67 509, а минимальным — $65 589.

График стоимости BTC за последние 24 часа График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

За прошедшую неделю курс BTC в общей сложности увеличился на 6,4%, а за две — на 28,6%. Капитализация биткоина тем временем превышает $1 трлн. Дневной объем торгов составляет $60 млрд.

После достижения рекордного уровня стоимость криптовалюты быстро просела ниже $60 тыс. Такой резкий отскок обошелся трейдерам в $1 млрд.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post В Южной Корее биткоин (BTC) на 10,32% дороже, чем везде appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий