Опросы
 0  0 50
Понедельник
14-08-2023, 13:15

У Трампа обнаружилась криптовалюта стоимостью до $500 000

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

У бывшего президента США Дональда Трампа оказалось до $500 000 в криптовалюте, говорится в форме раскрытия финансовой информации.

Документ, представленный в Управление по этике правительства, включал список активов и других источников дохода, принадлежащих бывшему президенту. В одной строке формы указывается криптовалютный кошелек Ethereum, на котором хранятся цифровые активы стоимостью от $250 000 до $500 000.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Кошелек, вероятно, связан с коллекцией невзаимозаменяемых токенов (NFT), которую Трамп запустил в попытках вернуться в Белый дом в 2024 году. Эта коллекция включает собрание изображений с Трампом в образах супергероя, ковбоя, астронавта и других. Пользователи, которые купили 47 NFT, могут получить приглашение на ужин с Трампом на его курорте Мар-а-Лаго во Флориде. 

NFT Трампа

Впервые Трамп выпустил собственную коллекцию 10 000 NFT под названием POTUS TRUMP в феврале прошлого года. В ней было 10 цифровых отдельных «произведений искусства», на которых изобразили бывшего президента США. Кроме того, в конце прошлого года он представил еще одну коллекцию NFT, которую раскупили за несколько часов.

На запуске этих двух колекций Трамп смог заработать на собственной коллекции NFT от $100 000 до $1 млн. При этом, по данным OpenSea, цена «карточек» выросла в несколько раз после того, как экс-президенту США предъявили обвинения несколько месяцев назад.

Трамп не был поклонником криптовалют

В июле 2019 года Трамп признавался, что не является «большим поклонником биткоинов (BTC) и других криптовалют». Затем в 2021 году он заявил, что BTC «просто кажется мошенничеством», дав понять, что предпочитает фиатную валюту.

«Мне это не нравится, потому что это другая валюта, конкурирующая с долларом. Я хочу, чтобы доллар был мировой валютой. Это то, что я всегда говорил», — сказал Трамп.

The post У Трампа обнаружилась криптовалюта стоимостью до $500 000 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий