Опросы
 0  0 25
Пятница
1-03-2024, 13:15

Время перемен: директор по инновациям OKX Джейсон Лау о рыночных трендах, глобальной экспансии и будущем Web3

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптоиндустрия продемонстрировала необычайную устойчивость, полностью оправившись от потрясений конца 2022 года. BeInCrypto побеседовал с директором по инновациям OKX Джейсоном Лау, чтобы обсудить состояние рынка, необходимость сотрудничества с регуляторами и уникальный подход биржи к запросам пользователей.



Крипторынок оправился от череды негативных событий

Джейсон начинает беседу с размышлений о прошедшем годе, перечисляя причины, которые, по его мнению, помогли рынку оправиться после затяжной криптозимы и череды негативных событий.

«На мой взгляд, этому способствовало не только улучшение макроэкономической ситуации, но и нескольким других важных факторов — исчезновение с рынка “плохих игроков”, повышение прозрачности регулирования, ряд инноваций, таких, как протокол Ordinals, который стимулировал возобновление интереса к разработке на базе сети Биткоин. Я бы также отметил рост доверия пользователей к централизованным биржам благодаря внедрению Proof-of-Reserves и регулярных аудитов, ожидание запуска ETF, грядущий халвинг и обновление Dencun для Ethereum».

Хотя Лау отмечает, что цифровые активы все еще могут быть подвержены краткосрочной волатильности, он сохраняет оптимизм в отношении средне- и долгосрочных перспектив. По его словам, рост числа сценариев использования криптовалют и осведомленности пользователей, а также совершенствование базовой технологии могут быть истолкованы как четкие сигналы устойчивого восстановления.

Говоря о роли централизованных бирж в нынешней структуре экосистемы, директор по инновациям подчеркивает их важность в качестве первой точки касания с крипторынком для новичков. Джейсон подчеркивает приверженность OKX соблюдению нормативных требований и предоставлению децентрализованных решений, обеспечивающих пользователям гибкость и контроль над их активами.

«OKX тесно сотрудничает с местными регуляторами и сообществами. Это позволяет нам  гарантировать, что мы создаем продукты, которые подходят для каждой юрисдикции. В то же время мы понимаем, что некоторые люди ищут другие способы взаимодействия с криптовалютным пространством. Именно поэтому у нас есть децентрализованный Web3-кошелек и маркетплейс, которые дают пользователям возможность хранить свои собственные активы и взаимодействовать с более широким миром Web3».

По мере развития криптоиндустрии, утверждает он, мы увидим значительный прогресс в создании гибридной модели, в которой пользователям будет предоставлен выбор между использованием централизованных и децентрализованных инструментов в зависимости от их потребностей.



Инновационный подход и внимание к запросам пользователей

Лау подробно рассказывает о подходе OKX к внедрению инновационных решений, делая акцент на ориентированности на пользователей платформы. Все новые продукты и услуги, подчеркивает он, всегда создаются с учетом клиентских потребностей. Биржа стремится быть в курсе того, что происходит на передовой крипторынка, активно общается и работает с сообществами.

«Мы регулярно общаемся с пользователями — как онлайн, так и лично. Их обратная связь жизненно важна для нас, поэтому мы поощряем наших клиентов взаимодействовать с OKX с помощью различных каналов. Служба поддержки, которая занимается решением любых проблем, передает отзывы и предпочтения пользователей нашим продуктовым и бизнес-командам».

Поддержка OKX экосистемы Inscriptions, включая Ordinals и токены стандарта BRC-20, отлично иллюстрирует слова Лау. Прошлым летом команда биржи заметила растущий энтузиазм разработчиков и пользователей в отношении новой технологии и поспешила обеспечить доступ к ней с помощью OKX Wallet и маркетплейса.

«Хотя экосистема Inscriptions все еще находится на ранней стадии, совершенно ясно, что она открывает новое пространство для разработчиков и новые варианты использования. OKX продолжит развивать это направление — совсем недавно мы объявили о поддержке новых стандартов, таких как Atomicals, Stamps, Runes и Doginals».

Биржа также уделяет много внимания обучению пользователей. Джейсон считает это основополагающим фактором для развития криптоиндустрии: сегодня платформа располагает обширной библиотекой контента, включая статьи, руководства по торговле, видеоролики о конкретных продуктах и др. OKX также проводит оффлайн-встречи и онлайн-сессии Ask-Me-Anything (AMA) в «Твиттере» и «Телеграме», чтобы взаимодействовать с сообществом и отвечать на вопросы его участников.



Глобальная экспансия, локальное присутствие

Говоря о глобальной экспансии, Лау разделяет приверженность OKX к присутствию на местных рынках и адаптации к ним. Биржа вкладывает значительные средства в развитие нескольких местных рынков, формирует местные команды и тесно сотрудничает с заинтересованными сторонами. Это позволяет создавать продукты, которые учитывают предпочтения и языки пользователей, соблюдая при этом местные законы. В прошлом году OKX объявила о выходе на рынки Турции, Австралии, Бразилии, Аргентины и ОАЭ, а совсем недавно добавила поддержку арабского языка, доведя общее число поддерживаемых языков до 22.

Джейсон отмечает, что регулирующие органы на многих рынках признают потенциал цифровых активов и разрабатывают правовую базу, которая защищает пользователей и поощряет инновации и инвестиции со стороны Web3-компаний. Миссия OKX заключается в соблюдении всех необходимых правил и нормативных требований вне зависимости от места предоставления услуг. 

«Это базовое требование, к которому мы относимся очень серьезно. Наша дорожная карта тесно с ним связана, и мы смогли внедрить инновации и создать отличный пользовательский опыт в рамках существующих систем. Кроме того, мы всегда стремимся сотрудничать с местными регулирующими органами, чтобы обеспечить соответствие фреймворков своему назначению и предоставить максимальную безопасность для участников рынка».

Заглядывая в будущее, Лау предсказывает, что в ближайшие несколько лет блокчейн-инструменты будут органично интегрированы в нашу повседневную жизнь. Постоянный прогресс в нормативно-правовой базе, более широкое признание криптовалют традиционными отраслями и лучшее понимание технологий сделают этот момент ближе. OKX стремится внести в него свой вклад, создавая инструменты, которые обеспечивают пользователям простоту и возможность выбора при взаимодействии с экосистемой.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Время перемен: директор по инновациям OKX Джейсон Лау о рыночных трендах, глобальной экспансии и будущем Web3 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий