Опросы
 0  0 22
Вторник
27-02-2024, 18:45

Нереализованная прибыль MicroStrategy от покупок биткоина (BTC) приблизилась к $5 млрд

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Инвестиционная компания MicroStrategy купила еще больше биткоинов (BTC). Стоимость первой криптовалюты тем временем пробила многолетний максимум



26 февраля компания Майкла Сейлора приобрела еще 3 000 BTC. Теперь под управлением MicroStrategy находится 193 000 BTC. 



Для новичка покупка криптовалюты кажется сложной задачей. Рассказали, как купить биткоин быстро и безопасно прямо с банковской карты.



Нереализованная прибыль MicroStrategy почти достигла $5 млрд 

На последнюю порцию биткоинов инвестиционный гигант потратил около $155 млн. Средняя цена покупки составила $51 813. Почти сразу после этой новости курс первой криптовалюты взлетел до $54 тыс., а потом — до $57 тыс. Однако на такую динамику повлиял не только Майкл Сейлор. 

Сообщение Майкла Сейлора о покупке 3 000 BTC. Источник: Х

По текущему курсу активы компании оцениваются в $10 981 700 000. При этом на приобретение биткоинов она в общей сумме потратила $5 993 360 000. То есть нереализованная прибыль Сейлора в настоящий момент составляет $4 895 190 000, что делает MicroStrategy крупнейшим корпоративным держателем BTC. 

Майкл Сейлор любит биткоин 

MicroStrategy начала скупать BTC в 2020 году, когда мировая экономика находилась под угрозой инфляции, вызванной пандемией. Тогда Майкл Сейлор подумал, что биткоин намного надежнее доллара. Поэтому инвестор решил использовать криптовалюту в качестве хеджа. 

По мнению эксперта, BTC — самый лучший и сильный криптоактив. В особенности Сейлор подчеркивает его технологическую составляющую, которая устойчиво поддерживает благоприятную динамику спроса и предложения. 

Отдельного внимания заслуживает аккаунт Майкла Сейлора в Х (бывш. «Твиттер»). Каждый день гендиректор крупнейшего держателя биткоина буквально признается криптовалюте в любви — описывает преимущества и прогнозирует рост. Закрепленное в профиле Сейлора сообщение гласит:

«Биткоин — это рой кибернетических шершней, служащих богине мудрости, питающихся огнем истины, экспоненциально растущих все умнее, быстрее и сильнее за стеной зашифрованной энергии».

Ранее основатель MicroStrategy заявил, что никогда не планирует продавать биткоин. По его мнению, главная криптовалюта продолжит расти, тем более на фоне запуска спотовых ETF на BTC. 

Накануне объем торгов новым инструментом на базе биткоина пробил рекордные $2,4 млрд. Большая часть пришлась на фонд от BlackRock. 

Что с ценой биткоина 

В ночь с 26 на 27 февраля курс BTC пробил максимум декабря 2021 года, поднявшись выше $57 тыс. По данным CoinGecko, за последние сутки актив подорожал на 10,9%. На момент написания материала биткоин торгуется по $56 900. 

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Резкий скачок стоимости первой криптовалюты обошелся трейдерам в $380 млн. В новом материале рассказали о трех причинах, по которым вырос BTC. Многие эксперты считают, что восходящая динамика продолжится вплоть до халвинга.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Нереализованная прибыль MicroStrategy от покупок биткоина (BTC) приблизилась к $5 млрд appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий