Опросы
 0  0 25
Суббота
24-02-2024, 14:15

Binance выплатит $4,3 млрд Минюсту США

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Федеральный суд Западного округа Вашингтона утвердил выплату криптовалютной биржей Binance штрафа в размере $4,3 млрд. 

Окружной судья Ричард Джонс одобрил сделку, включающую уголовный штраф в размере $1,81 млрд и конфискацию $2,51 млрд в качестве наказания за то, что компания не проявила должной осмотрительности при оказании услуг.

«Из-за того, что Binance не внедрила эффективную программу AML, незаконные субъекты использовали биржу различными способами, в том числе с помощью миксеров, которые с крывали источник и право собственности на криптовалюту, перемещали доходы от сделок на рынке даркнета, взломов бирж и различных мошенничеств, связанных с Интернетом», — говорится в судебных документах.

Что не так с Binance: хронология проблем криптобиржи

Binance заплатит самый большой штраф за всю историю Минюста

Прокуроры заявили, что $4,3 млрд — самый крупный штраф, наложенный на компанию, предоставляющую денежные услуги, за всю историю Министерства юстиции США, «соизмеримый с тяжестью преступления Binance».

Согласно подписанному меморандуму, биржа примет меры для обеспечения соблюдения законов Соединенных Штатов. Суд пока не определился с независимым наблюдателем, который будет назначен для контроля за соблюдением требований со стороны Binance.

Напомним, в ноябре 2023 года криптобиржа признала вину в нарушении санкций и законов по борьбе с отмыванием денег, согласившись выплатить штраф. Основатель Binance Чанпэн Чжао также согласился с обвинениями и покинул пост гендиректора платформы. В настоящее время Чжао находится на свободе под залогом в $175 млн, а вынесение приговора по обвинению Министерства юстиции США отложено до 30 апреля. Предпринимателю запрещено в участвовать в операционной деятельности или управлении бизнесом, связанным с Binance.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Binance выплатит $4,3 млрд Минюсту США appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий