Опросы
 0  0 40
Четверг
15-02-2024, 15:00

Ожидание одобрения ETF на Ethereum растет вместе с ценой ETH; новое ICO мемкоина вызвало большой интерес у инвесторов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Ethereum (ETH) существенно выросла на этой неделе, поднявшись на 16% за последние 7 дней. Только за последние 24 часа ETH подорожал на 3% и на момент публикации материала торгуется в районе $2 700 — это самый высокий уровень с весны 2023 года.

Тем временем новый мемкоин NuggetRush готовится к окончанию ICO и листингу на биржах.

Анализ цены Ethereum (ETH)

Согласно последнему анализу Coinpedia на TradingView, Ethereum демонстрирует устойчивый рост в течение последней недели, что указывает на вероятный отскок.

Покупатели, судя по всему, готовятся к отскоку в сторону $3 тыс. при условии, что сначала будет преодолена основная зона сопротивления в районе $2 600. Следует отметить, что на момент публикации статьи ETH еще не преодолел этот уровень, хотя сейчас торгуется гораздо выше него.

Ethereum также отскочил от важной зоны спроса в районе $2 200, в результате чего появился четкий восходящий тренд. Кроме того, образовался бычий паттерн «закругляющееся дно», который может стать сигналом к развороту тренда в направлении уровня сопротивления на отметке в $2 600.

Общий рынок альткоинов, включая ETH, также получил импульс к росту после того, как биткоин преодолел отметку в $50 тыс. Более того, спекуляции вокруг возможного одобрения ETF на Ethereum Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), обеспеченного физическими активами, набирают обороты. Предстоящее обновление Шанхая, получившее название «Дэнкун», также способствует усилению роста ETH.

Согласно прогнозу Coinpedia, ETH, скорее всего, готов повторно оспорить свой предыдущий пик бычьего рынка, достигнутый в декабре прошлого года в районе $2 600. Преодоление этого уровня станет сигналом к окончательному бычьему прорыву. Однако, несмотря на в целом позитивную динамику, существуют некоторые предупреждающие сигналы. В частности, в районе $2 500 сформировались свечи отклонения, свидетельствующие о давлении продаж. Существует угроза отката, особенно если он сопровождается истощением выше отметки $2 600.

На момент проведения анализа индикаторы MACD поддерживали бычий импульс, как показано на графике. Скорый прорыв был самым вероятным сценарием, исходя из совокупности обнаруженных бычьих технических факторов.

Возможное одобрение спотового ETF на ETH

Помимо технических факторов, в настоящее время растет ожидание возможного одобрения спотового ETF на Ethereum. После того, как в начале этого года был успешно одобрен спотовый ETF на биткоин, ETH-фонд выглядит вполне логичным дальнейшим шагом.

Как сообщил популярный аналитик Ван де Попп своим 700 тыс. подписчиков в Twitter:

«Van Eck, ARK Invest, Hashdex, BlackRock, Fidelity, Grayscale и Invesco подали заявки на открытие спотового ETF на Ethereum в 4 квартале 2023 года. Franklin Templeton присоединился к этой гонке и подал заявку на открытие спотового ETF на Ethereum. Разворот в сторону $ETH гораздо ближе, чем мы думаем».

Действительно, одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США ETF с физическим обеспечением откроет возможности для притока нового институционального капитала в Ethereum, что, вероятно, послужит катализатором его дальнейшего роста. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявки на открытие ETF на Ethereum будут поданы в мае этого года.

Трейдеры будут следить за тем, достигнет ли Ethereum отметки в $3 000 и произойдет ли откат к $2 500 в ближайшие несколько дней.

Обзор мемкоина NuggetRush 

NuggetRush (NUGX) предлагает интересное сочетание игры, NFT-стейкинга и благотворительности, ориентированной на малообеспеченных розничных майнеров в разных странах мира.

Команда, стоящая за проектом, называет NUGX «мем-токеном», однако в его модели заложена реальная польза, а не спекуляция, — это концепция «играй и зарабатывай», основанная на процессе добычи золота. Задача игрока — создавать горнодобывающие предприятия, управляя рабочими, техникой и продавать добытые ресурсы.

На платформе есть собственный маркетплейс, где пользователи могут конвертировать свои игровые вознаграждения в реальную материальную ценность. По мере выполнения более сложных задач пользователи получают более высокие вознаграждения и даже могут наладить партнерские отношения с другими игроками, что еще больше повышает прибыль.

🚀 Exciting News! 🚀

NuggetRush is thrilled to announce our brand new quest on Intract! 🌟 Embark on a thrilling journey, conquer challenges, and dive into the virtual gold mines! ⛏

👉 Check out the quest:https://t.co/irUM07KrE2 pic.twitter.com/gd4O7cqwYR

— NuggetRush (@nugget_rush) February 12, 2024

Последние достижения

В настоящее время NuggetRush проводит ICO, которое включает в себя несколько этапов. Примечательно, что к пятому этапу было продано более 178 млн токенов NUGX, что свидетельствует о значительном росте популярности среди инвесторов. Цена NUGX также выросла на 80%, если учитывать начальную стоимость в $0,01 и в настоящее время торгуется на уровне $0,018.

Стартовая цена находится на отметке в $0,02, и после запуска ожидается, что токен вырастет еще на 11,1%. После окончания ICO также планируется листинг на крупных биржах. 

Будучи мемкоином с небольшой капитализацией, эта криптовалюта сопряжена с определенным риском.

Заключение 

В заключение следует отметить, что стремительный прорыв Ethereum к новым максимумам 2024 года подкрепляется усилением ончейн- и технических сигналов. Одобрение ETF послужит следующим катализатором для ускорения бычьего рынка.

Благодаря тому, что прибыль от оперативного майнинга можно обменять на реальные деньги, NuggetRush сочетает в себе развлечение и инвестиции в цифровые активы.

Предпродажа Nugget Rush 



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Ожидание одобрения ETF на Ethereum растет вместе с ценой ETH; новое ICO мемкоина вызвало большой интерес у инвесторов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий