Опросы
 0  0 43
Понедельник
12-02-2024, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 12 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Китайские майнеры переезжают в Эфиопию, основатель Cryptoquant спрогнозировал максимум биткоина в 2024 году, а FTX планирует продать Digital Custody с большим дисконтом — эти и другие новости криптовалют утра 12 февраля в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал понедельник со вспышки роста, после которой монета вернулась к прежним уровням. По состоянию на 06:39 (МСК), криптовалюта торгуется по $48 219 (1 токен в рублях — ₽4,398,994). Минимум биткоина за 24 часа — $47 965, максимум — $48 796.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день со вспышки роста с последующим возвратам к прежним уровням. По состоянию на момент написания обзора монета торгуется по $2501 (1 токен в рублях — ₽228,324).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Chainlink (+1,19%), за неделю — у биткоина (+13,31%). Активнее других в рамках 24 часов терял в цене Avalanche (-4,22%). В рамках недели все монеты, за исключением стейблкоина USDC, продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Immutable (+8.70%), за неделю — у Kaspa (+42.23%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Cosmos (-4.67%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Monero (-27.16%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 12 февраля



Эфиопия привлекает майнеров дешевой стоимостью электроэнергии, 92% которой вырабатывается на гидроэлектростанциях. Интерес участников криптосообщества к стране может сделать ее новым крупным центром майнинга. Об этом пишет Bloomberg.

По данным издания, Эфиопия стала новым популярным направлением для китайских майнеров. Напомним, в 2021 году власти КНР ввели ряд ограничений для майнинговой отрасли, из-за которых ее представители были вынуждены искать новый регион, чтобы продолжить работу.

В Эфиопии майнинг криптовалюты официально легализован. Также китайских майнеров привлекают дружественные отношения местных властей с госаппаратом КНР.



Рухнувшая в ноябре 2022 года криптобиржа FTX хочет продать Digital Custody — сервис для предложения кастодиальных услуг, который был ориентирован на клиентов американского подразделения торговой платформы и LedgerX. Информация об этом появилась в заявке компании.

Заявка FTXВыдержка из заявки FTX

Биржа хочет продать купленную за $10 млн Digital Custody с большим дисконтом — за $500 тыс. Покупателем сервиса может стать компания CoinList.



В 2024 году, благодаря притоку инвестиций через спотовые биткоин-ETF, BTC может дойти до $112 тыс. В худшем случае, курс криптовалюты поднимется до $55 тыс. Такой прогноз дал основатель Cryptoquant Ки Ен Джу.

Прогноз биткоинаСкрин поста Ки Ен Джу

Чтобы дойти до обозначенного основателем компании минимума, биткоину нужно вырасти на 15% от локальных максимумов.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 5-11 февраля.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 12 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий