Опросы
 0  0 33
Воскресенье
11-02-2024, 20:30

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 5-11 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Китай ужесточит контроль за майнингом криптовалют. В сети Solana снова произошел сбой. Binance убрала анонимную монету Monero из листинга. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Динамика ведущих криптовалют



По итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, продемонстрировали единодушную положительную динамику.

Биткоин завершает рабочую неделю с повышением на 12,3%. На момент написания актив торгуется в районе $48 158.

BTC демонстрирует многообещающий восходящий тренд, все ближе подбираясь к психологической отметке $50 000 благодаря снижению давления продаж со стороны майнеров. О возвращении бычьих настроений на рынок сигнализирует и тот факт, что предложение BTC на централизованных биржах упало до уровней 2017 года.

Курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) за эту семидневку вырос на 9,23% и на момент написания торгуется в районе $2512. Впрочем, токен все еще находится ниже максимума 2024 года, достигнутого 12 января на отметке $2700.

На этой неделе разработчики Ethereum сообщили дату обновления Dencun в основной сети. Также стало известно, что в стейкинге сейчас размещены рекордные 25% от общего объема предложения ETH.

криптовалютИсточник: Coinmarketcap

За актуальными ценами и движениями криптоактивов следите в нашем калькуляторе криптовалют.

Курс биткоина в рублях торгуется на момент написания на подступах к отметке 4 400 000.

Новости технологий



6 февраля сеть Solana (SOL) снова перестала обрабатывать блоки. Исправление ошибки заняло пять часов. По мнению экспертов, к сбою привели чьи-то целенаправленные действия

Сервис имен Ethereum Name Service объявил о сотрудничестве с крупнейшим в мире регистратором доменов GoDaddy. Участники отрасли расценили это как важную веху в индустрии доменных имен.

Пользователи MetaMask теперь смогут покупать криптовалюту через платформу Robinhood, а клиенты Robinhood — пополнять счет и выводить активы через MetaMask благодаря интеграции фиатно-криптовалютного моста.

Новости регулирования и политики



Китай собирается усилить мониторинг, анализ и классификацию деятельности по добыче цифровых активов. По мнению властей, «необходима строгая цензура майнинга криптовалют».

Президент Сальвадора Найиб Букеле, широко известный как ярый BTC-энтузиаст, одержал убедительную победу на национальных выборах, прошедших 4 февраля, и был переизбран на второй срок. Читайте подробнее: Как переизбрание Букеле изменит Сальвадор и крипторынок

В Республике Беларусь готовятся начать работу над платформой для национальной цифровой валюты центрального банка (CBDC) — цифрового белорусского рубля.

Регулятор Южной Кореи опубликовал новые положения закона о криптовалютах. Теперь за некоторые криптопреступления предлагают давать пожизненный срок.

Против Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) подали иск за продвижение обанкротившегося криптокредитора Voyager.

Новости криптобирж



6 февраля, торговая площадка Binance убрала из листинга одну из самых известных анонимных криптовалют — Monero (XMR) — из-за того, что монета перестала соответствовать стандартам криптобиржи. Также Binance сообщила, что ужесточит процедуру листинга на фоне слухов об инсайдерской торговле.

Аудитория торговой платформы CommEX превысила 500 000 человек. CommEX построили на базе российского бизнеса криптобиржи Binance , ушедшей из России из-за регуляторного давления.

Запущенная в 2018 году криптоплатформа Bakkt находится на грани банкротства. По словам представителей, денег хватит только на год.

Централизованная криптобиржа Deribit сообщила, что начнет предлагать линейные опционы на Solana, Polygon и Ripple.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Что произошло на рынке криптовалют за неделю 5-11 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий