Опросы
 0  0 34
Суббота
10-02-2024, 16:00

Игровую платформу PlayDapp взломали на $30 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

9 февраля хакеры взломали игровую блокчейн-платформу PlayDapp на базе Ethereum. На фоне взлома нативный токен экосистемы обвалился до многомесячного минимума.



В ходе атаки злоумышленники намайнили 200 млн монет PLA. Цена актива просела более чем на 11%. На это обратили внимание специалисты CertiK. 



Редакция BeInCrypto составила топ альткоинов для инвестиций в 2024 году.



Неизвестные вывели средства на Gate.io  

По данным аналитиков, причиной стала компрометация приватных ключей, связанных с PlayDapp. Они отметили, что хакеры добавили новый адрес, в результате чего появилось 200 млн PLA, или $31 млн.

Источник: Х (бывш. «Твиттер»)

Факт взлома также подтвердили в PeckShield и Cyvers Alert. Последние добавили, что хакеры перевели порядка $5,9 млн на криптовалютную биржу Gate.io и посоветовали разработчикам PlayDapp связаться с площадкой. 

Команда игровой платформы отреагировала на произошедшее и написала, что сейчас работает над решением проблемы. 

«Мы напрямую уведомили все партнерские биржи и сотрудничаем с ними, чтобы приостановить торговлю и решить проблему неавторизованных токенов. Мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать последствия для держателей PLA», — подчеркнули в PlayDapp. 

Количество уникальных адресов на PlayDapp выросло

По данным CoinGecko, стоимость токена PLA за прошедшие сутки снизилась на 11,7%. Сейчас актив торгуется на отметке в $0,1606. 

График стоимости токена PLA. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация монеты в настоящий момент составляет $92 млн. Объем торгов за последние 24 часа — $112 млн. 

Согласно DappRadar, общая стоимость активов на PlayDapp тем временем просела на 10,7% до $211 млн. При этом количество уникальных активных адресов на платформе выросло на 23%. 

Источник: DappRadar

Ранее мы писали о том, что за первый месяц 2024 года злоумышленники обокрали сектор децентрализованных финансов (DeFi) в общей сложности на $40 млн. Самыми масштабными взломами стали атаки на GAMEE, CoinsPaid и Radiant Capital.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Игровую платформу PlayDapp взломали на $30 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий