Опросы
 0  0 33
Суббота
10-02-2024, 14:30

Следующая самая дорогая криптовалюта: кто может сместить биткоин

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин (BTC) — лидер капитализации и самая дорогая криптовалюта на рынке. 10 ноября 2021 года ее курс вплотную подошел к $69 тыс. По состоянию на момент написания обзора, биткоин торгуется по 47 000 долларов. Редакция BeInCrypto решила выяснить, какая монета может стать следующей самой дорогой криптовалютой и есть ли вообще шанс сместить BTC с пьедестала. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты.



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Биткоин — самая дорогая криптовалюта и точка

СЕО и соучредитель 1ex Trading Board Дмитрий Литвинов считает, что ни одной из монет не под силу лишить биткоин звания самой дорогой криптовалюты. Свой прогноз наш собеседник объяснил тем, что другим токенам далеко до популярности флагмана. По его мнению, на фоне халвинга и одобрения в США спотовых биткоин-ETF BTC — напротив будет дорожать, укрепляя звание «самая дорогая криптовалюта».

С мнением Дмитрия Литвинова во многом согласилась CBDO Bitsgap Марина Трофимова. Она считает, что в ближайшие несколько лет биткоин не лишится статуса самой дорогой криптовалюты и на это есть ряд причин:



Во-первых, спрос на биткоин остается значительно выше, чем на другие криптовалюты и даже на некоторое сырье и акции. Сейчас наблюдается повышенная активность традиционных инвесторов, которые готовы инвестировать в цифровые валюты, понимая их потенциал в будущем. И основным инвестиционным инструментом пока остается биткоин.

Во-вторых, сама технология создания криптовалюты, степень защиты и полная децентрализация позволяет BTC оставаться самым независимым трейдинговым, инвестиционным, а уже в некоторых странах платежным инструментом.

«Я уверена, что ВТС еще долгое время будет сохранять свои позиции и двигаться к новым рекордам», — подытожила Марина Трофимова.

С мнением о том, что у биткоина пока что нет конкурентов согласился эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков. Точку зрения коллег разделила и криптопродюсер Кристина Белякова.

«Вряд ли какая-то монета способна лишить биткоин статуса самой дорогой криптовалюты, по крайней мере в ближайшие 3 года», — отметила наш собеседник, обратив внимание на перспективы роста BTC на фоне очередного халвинга.

Попытки сместить BTC были, но они закончились ничем

Основатель Smart Blockchain Алекс Райнхардт отметил, что стоимость одной монеты без учета ее капитализации, доли на рынке, востребованности — это не тот показатель, на который стоит обращать внимания.

«В мире криптовалют были попытки создать монету, стоимость которой в разы превосходила стоимость одного биткоина. Но это был скорее маркетинговый ход, который в результате не принес плодов», — отметил наш собеседник.

При этом Алекс Райнхардт обратил внимание на то, что доля биткоина на крипторынке постепенно сокращается: 8 лет назад на него приходилось более 70% крипторынка, а сейчас — около 50%. Впрочем, такие изменения, как считает наш собеседник, еще долго позволят BTC сохранять доминирующую позицию.

Инвестор Анна Рожкова и трейдер Оксана Белянская также напомнили о попытках разных криптопроектов создать самую дорогую криптовалюту. Наши собеседницы отметили, что технически любой желающий может запустить такую монету. Вопрос лишь в том, где он будет искать покупателей.

Только если Ethereum

Директор по связи с общественностью финансово технологической компании «ONLY BANK» Максим Ильгов считает, что Ethereum — единственная монета, которая может потеснить биткоин. По состоянию на момент написания обзора, ETH почти на 1800% дешевле BTC. При этом Ethereum ближе всех к биткоину по капитализации.

Похожим мнением поделился генеральный директор ООО «ЭКСПЕРТЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ» Николай Журавлев. Он также не исключает вероятность того, что однажды статус «самая дорогая криптовалюта» перейдет к Ethereum. При этом наш собеседник отметил, что для таких перемен необходимы «серьезные технологические прорывы в других криптовалютах и их массовое распространение».

К коллегам присоединился эксперт по финансам и инвестициям, основатель финансового клуба «Мультипликатор» Эван Голованов. Он также считает, что статус «самая дорогая криптовалюта» может со временем перекочевать к ETH.

«Ethereum это не младший брат биткоина, а серьезный конкурент, способный с ним соперничать и, возможно, даже превзойти его в будущем», — отметил наш собеседник.

Маркетолог Глеб Гарусов в свою очередь предупредил о последствиях роста стоимости другой криптовалюты выше котировок биткоина. По его мнению, в этом случае инвесторы могут увидеть падение BTC.

Новая самая дорогая криптовалюта, вероятно, еще не «родилась»

Аналитик, инвестор и предприниматель Николай Моженков считает, что обойти биткоин возможно. Свою точку зрения он объяснил техническими несовершенствами BTC и отсутствием интереса к криптовалюте, как альтернативе фиату для повседневных платежей. По его мнению, монета, которая сможет лишить биткоин статуса «самая дорогая криптовалюта», появится в будущем.

«Скорее всего, биткоин заменят какой-то новой монетой, которую поддержат американские корпорации, такие как BlackRock и подобные ей по потенциалу и влиянию. Возможно, такая монета будет также поддержана США или такими фирмами, как Amazon, Facebook или Tesla. Это даст людям понимание того, что новая монета может приносить реальный доход, выполнять свою функцию», — отметил наш собеседник.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Следующая самая дорогая криптовалюта: кто может сместить биткоин appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий