Опросы
 0  0 32
Пятница
9-02-2024, 19:15

Цена PANDORA взлетела на 12 500%: что происходит

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На этой неделе первый токен стандарта ERC-404 подорожал на впечатляющие 12 500%.

Цена выпущенного в начале февраля токена под тикером PANDORA взлетела до $29 517,61.

Pandora открывает эру ликвидных NFT

Токены Pandora имеют фракционную привязку к целому NFT — они могут торговаться на децентрализованных биржах, как активы стандарта ERC-20, и делают NFT таким же ликвидным, как обычная торговая пара на DEX.

Источник: Dexscreener

Например, 10 тыс. токенов ERC-404 Pandora связаны с 10 тыс. NFT-боксов разного уровня редкости. Когда кто-то покупает монету, проект минтит случайный бокс, связанный с этим токеном. В случае продажи Pandora сжигает связанный с ним NFT.

Новый подход ERC-404 к фракционированию

Стандарт ERC-404, разработанный @ctrl и @Acme, считается экспериментальным и не прошел формальный процесс проверки предложений по улучшению Ethereum (EIP). Однако его ключевая идея создания NFT из фракций противоположна тому, как фракционирование работает сегодня.

Процесс токенизации реальных активов породил массу проектов, специализирующихся на создании ликвидности путем дробления токенов RWA. ERC404 переворачивает этот процесс с ног на голову: он создает целые токены ERC-721 из более мелких ERC-20.

Владельцы ERC-20 могут зарабатывать на предоставлении ликвидности на децентрализованных платформах, в то время как цели большинства существующих NFT-площадок заключаются в минтинге дорогих токенов для получения больших разовых прибылей.

Появление нового стандарта вызвало неоднозначную реакцию у участников криптосообщества. Пользователь под ником @quit заявил, что кредитные пулы могут быть не готовы к использованию токена. По его словам, протокол, не настроенный на работу со стандартом, может позволить пользователю вывести NFT с высокой стоимостью, а не сменяемые фракции.

«Наш депонент отмечен как владелец NFT с идентификатором токена 38916. Наш депонент токенов отмечен как владелец 1*10^18 токенов ERC20… Давайте выведем часть этих токенов… Pandora интерпретирует это как передачу ERC721, и таким образом наш депонент токенов может украсть NFT у нашего депонента NFT», — сказал он.

BeInCrypto обратился к Pandora за комментариями, но пока не получил ответа.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Цена PANDORA взлетела на 12 500%: что происходит appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий