Опросы
 0  0 36
Четверг
8-02-2024, 09:15

Как переизбрание Букеле изменит Сальвадор и крипторынок

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сальвадор занимает особое место на карте криптоиндустрии, так как в 2021 году власти страны первыми в мире сделали биткоин национальной валютой. В феврале 2024 года автор инициативы — политик Найиб Букеле вновь одержал победу на президентских выборах. Редакция BeInCrypto решила выяснить, что переизбрание главы Сальвадора значит для криптоиндустрии. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты



Ищите криптобиржу? Лучшие условия для работы и конкурсы с ценными призами — на криптобирже MEXC!



CBDO Bitsgap Марина Трофимова считает, что на фоне переизбрания Букеле продолжит развивать криптоинициативы в стране. В том числе, под руководством политика Сальвадор будет покупать по одному биткоину в день.

Крупнейшие владельцы биткоинов среди странКрупнейшие владельцы биткоинов среди стран. Источник: buybitcoinworldwide

Такая поддержка криптовалют со стороны руководства государства, по мнению нашего собеседника, может сделать Сальвадор одним из самых привлекательных регионов для тех, кто хочет свободно покупать и продавать криптовалюты, а также использовать их в повседневной жизни. При этом, по мнению Марины Трофимовой, погружение страны в криптоиндустрию может стать примером для других государств.

«Скорее всего, активность нового президента в отношении криптовалют станет примером для других развивающихся стран», — подытожила CBDO Bitsgap.



Интересно!

Исследование BeInCrypto показало, что несмотря на движение в сторону популяризации криптовалюты выжить в Сальвадоре без фиата будет непросто.



Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков в свою очередь считает, что Букеле уже сделал для популяризации криптовалют все, что было в его силах. Поэтому новый срок политика, по его мнению, не окажет сильного влияния на криптоиндустрию. При этом наш собеседник высоко оценил криптоинициативы Букеле, включая программу получения гражданства Сальвадора за инвестиции в биткоин.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto рассказала о «вулканических» биткоин-облигациях Сальвадора



Директор по связи с общественностью финансово технологической компании «ONLY BANK» Максим Ильгов — напротив считает, что переизбрание Найиба Букеле — большая новость для криптоиндустрии.

«Под его руководством страна может стать настоящим раем для криптопроектов, что, в свою очередь, подстегнет экономическое развитие», — объяснил свой позитивный прогноз наш собеседник.

Максим Ильгов ждет от политика послаблений для представителей криптоиндустрии, например, снижения налогов и создания специальных экономических зон. Также наш собеседник не исключает формирования альянсов Сальвадора с другими странами, которые рассматривают интеграцию криптовалют.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto рассказала, как изменился Сальвадор спустя два года после легализации биткоина.



Криптопродюсер и бизнес-адвайзер Кристина Белякова считает, что на фоне переизбрания Букеле займется устранением ошибок, из-за которых криптовалюты в Сальвадоре так и не получили массового распространения. Движение в этом направлении, по мнению нашего собеседника, привлечет в страну новые инвестиции. Если инициатива будет успешно реализована, другие государства, вероятно, захотят повторить опыт Сальвадора, что может позитивно отразиться на криптоиндустрии в целом.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Как переизбрание Букеле изменит Сальвадор и крипторынок appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий