Опросы
 0  0 268
Понедельник
30-07-2018, 00:19

5 простых упражнений для заряда бодрости на весь день

jokerhaus
jokerhaus
Задумывались ли вы о том, сколько информации в день вы получаете? Новости, соцсети, мессенджеры, письма, реклама… И это далеко не полный ассортимент того, что забирает наше внимание в течение дня, а то и суток.

Современный человек окружил себя источниками информации (или это источники окружили человека?). Благодаря им мы узнаём, на какой автомобиль скидка больше, или о том, кто стал новым руководителем Кубы. Получая информацию, мы чувствуем себя лучше.
Но у сложившейся ситуации есть и негативная сторона: хроническое недосыпание и эмоциональные перепады стали спутниками современного человека. Информация дестабилизирует наше состояние, поэтому мы спим мало и теряем сосредоточенность.
Что же делать, если ритм жизни требует отдачи на 100%, а вы думаете только о подушке? Грамотная разминка тела и мозга поможет стать бодрее и преодолеть трудности рабочего дня. Вот 5 эффективных упражнений, которые способен выполнять практически каждый.
 

Упражнение 1: пробуждаем органы чувств


 
Желание вернуться в кровать поубавится, если вы предпримете что-нибудь нестандартное для своего утра. Желательно вырваться из зоны комфорта и активизировать органы чувств.
Попробуйте принять контрастный душ вслепую под бодрящее музыкальное сопровождение. Вода и хорошая музыка активизируют вас.
 

Упражнение 2: разминаемся


 
Этот способ проснуться нельзя обходить стороной. Однако делать упражнения из школьных уроков физкультуры — слишком скучно.
Попробуйте что-нибудь из трендового: йогу или пилатес. В интернете вы сможете найти информацию об основных элементах этих модных занятий.
 

Упражнение 3: удивляем себя


 
Вспомните, что вы делаете одинаково изо дня в день. Если хотите почувствовать себя заметно лучше, то внесите в повседневность разнообразие. Может, стоит выйти на работу чуть пораньше и выпить кофе в приятном заведении с хорошим видом?
Проверенным вариантом является смена маршрутов. Если вы автомобилист, то почему бы не проехаться на общественном транспорте?
А для активных сторонников общественного транспорта выходом из ситуации может стать пешая прогулка. Согласитесь, что пройти один квартал пешком — вполне реально.
 

Упражнение 4: используем технологии


 
Загрузите на смартфон интеллектуальные игры. Попробуйте сразиться в “Эрудит”, “Кто хочет стать миллионером?” или решить несколько логических задач. Интересных приложений, способных пробудить ваше сознание, создано очень много.
Ещё одним интересным решением может стать прохождение психологических тестов. Чтобы узнать больше о себе, вам придётся многое вспомнить.
 

Упражнение 5: разговариваем


 
Общение с родными, да и вообще с приятными интересными людьми зарядит вас нужной энергией. Обсудите новости, спросите о планах на выходных.
Потраченные на это «упражнение» 10-15 минут времени не нанесут непоправимого вреда вашей профессиональной деятельности. Напротив. Заряд энергией сделает этот день позитивным и продуктивным.
Благодаря подобным упражнениям, в сложные дни мы можем получить «кредит» бодрости. Природа предугадала, что не всегда нам будет удаваться спать полноценные 8 часов. Но не стоит этим злоупотреблять, старайтесь высыпаться и быть в тонусе.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий