Опросы
 0  0 34
Понедельник
29-01-2024, 09:30

Почему BTC может продолжить падение: прогноз биткоина

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рост BTC в начале недели могут омрачить негативные новости о ликвидации китайского застройщика Evergrande и итоги заседания ФРС. Рассказываем, какой прогноз биткоина дают участники криптосообщества



Для новичка покупка криптовалюты может стать проблемой. Мы помогли — рассказали, как купить биткоин прямо с карты.



Биткоин начал новую рабочую неделю с роста, после закрепления выше уровня $40 тыс. на выходных. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $42 206.

График биткоиаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Криптовалюта продемонстрировала позитивную динамику на фоне завершения оттока активов из фонда GBTC. Ранее в беседе с редакцией BeInCrypto эксперты назвали изменение одним из ключевых факторов снижения давления на BTC.

По мнению трейдера Doctor Profit, ончейн-данные говорят о вероятном завершении распродажи биткоина. Он считает, что в ближайшей перспективе BTC может двигаться в боковике. Прорыв уровня $42 700, предположил трейдер, откроет монете путь к росту. Негативный сценарий с прорывом MA100, уверен Doctor Profit, может утянуть BTC к $34 тыс.

Сценарии движения биткоинаСценарии движения биткоина. Источник: Doctor Profit

Реализации негативного сценария могут способствовать новости о ликвидации крупнейшего китайского застройщика Evergrande Group. В 2021 году компанию признали банкротом. Организация не смогла предоставить план реструктуризации. Ее долг составил $300 млрд. Напомним, в августе 2023 года проблемы Evergrande стали одним из факторов падения BTC до $25 тыс.

Также давление могут усилить итоги заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое запланировано на 30-31 января. Негативные данные по инфляции в Америке могут отдалить переход регулятора к снижению ключевой процентной ставки. По состоянию на момент написания обзора, 97% участников рынка считают, что ФРС оставит ставку на прежнем уровне. Ее снижение могло бы повысить инвестиционную привлекательность таких высокорискованных активов как криптовалюта.

Негативный прогноз биткоина дал PROFIT BLUE. По мнению блогера, в ближайшей перспективе не исключено снижение BTC к $38 тыс.

прогноз биткоинаПрогноз биткоина от Profit Blue

Сценарий с дальнейшей коррекцией BTC поддержал аналитик Yoddha. Предполагаемую траекторию движения биткоина он визуализировал на графике

Прогноз биткоина YoddhaПрогноз биткоина от Yoddha

Криптоблогер Mister Crypto также видит потенциал дальнейшей коррекции. По его подсчетам, BTC может опуститься на 30% от локального максимума, зафиксированного близ уровня $49 тыс. на фоне запуска торгов спотовыми биткоин-ETF в США. Его прогноз подразумевает спуск BTC в район $34 тыс.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2024 год от опытных участников криптосообщества.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Почему BTC может продолжить падение: прогноз биткоина appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий