Опросы
 0  0 57
Пятница
24-03-2023, 15:00

Проблемы USDC обогатили Tether на $700 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Отвязка стейблкоина USDC от доллара США сыграла на руку компании Tether, которая прогнозирует доход в размере $700 млн за I квартал 2023 года



Переизбыток резервов Tether составит более $1,6 млрд, поскольку компания прогнозирует доход в размере $700 млн по итогам I квартала 2023 года. Об этом пишет CNBC со ссылкой на технического директора Tether Паоло Ардоино. По его словам, компания направит деньги на дальнейшую капитализацию стейблкоина.

Tether зарабатывает деньги на различных комиссиях. Например, компания взимает комиссию за обналичивание стейблкоина USDT в размере от $1000 (при этом минимальная сумма вывода составляет $100 000). Также эмитент USDT зарабатывает на инвестициях в криптовалюту, драгоценных металлах и выдаче кредитов компаниям.

TradingView ChartИсточник: tradingview.com

По состоянию на 24 марта, рыночная капитализация USDT составляет $78,2 млрд, по данным TradingView. При этом у главного конкурента Tether, компании Circle, дела не столь хороши. По итогам инцидента с отвязкой USDC от доллара США, капитализация USDC рухнула до $34,3 млрд.

Ранее аналитики CryptoCompare выяснили, что участники криптовалютного сообщества продолжают стремительно избавляться от USDC даже несмотря на восстановление котировок. По состоянию на 20 марта инвесторы обналичили USDC на сумму в $738,6 млн. При этом объем эмиссии USDC составил менее 9 млн USDC, отмечают исследователи. По данным CryptoCompare, с начала марта компания-эмитент стейблкоина Circle обработала операций на обналичивание USDC на сумму в $12,2 млрд в USDC. В то же время объем эмиссии на базе сети Ethereum составил в два раза меньше.



Проблемы у Circle начались вскоре после падения калифорнийского банка Silicon Valley Bank. По мере санации банка местными властями выяснилось, что свыше $3,3 млрд в резервах для USDC оказались заморожены на счетах рухнувшего учреждения. Помимо Silicon Valley Bank рухнули два других американских банка: Signature Bank и Silvergate Bank, которые тоже так или иначе вели дела с крипторынком.

The post Проблемы USDC обогатили Tether на $700 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий