Опросы
 0  0 32
Пятница
26-01-2024, 15:30

Правительство США продаст $115 млн в биткоине

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Правительство США планирует продать около $115 млн в биткоине (BTC). Все эти активы связаны с ныне несуществующим даркнет-маркетплейсом Silk Road



Американские власти заявили, что собираются избавиться от 2 934 BTC ($115 млн) после вынесения приговора наркоторговцам Райану и Джозефу Фарасу и Шону Бриджесу. Соответствующее уведомление они опубликовали еще 10 января, но распространилось в сети оно накануне. 



О том, где купить биткоин за рубли, читайте в нашем материале.



Семейный бизнес

Райан Фарас и его отец Джозеф были признаны виновными в отмывании биткоинов, которые использовались для торговли запрещенными веществами.  Правительство утверждает, что за преступные транзакции Райан в совокупности получил более 9 138 BTC ($364 млн). 

В 2018 году он и его отец получили по 57 месяцев лишения свободы. Суд также постановил конфисковать $5,6 млн наличными, 4 000 BTC и все имущество. 

Через два года Райана и Джозефа снова поймали. Только на этот раз их обвинили в сговоре с целью перевода более 2 874 BTC третьей стороне. Оба признали свою вину. 

5 января этого года младшего Фараса приговорили к дополнительным 54 месяцам заключения федеральной тюрьме, а Джозефа — к 19 месяцам с последующим двухлетним условным освобождением. 

Еще одна партия BTC была связана с Шоном Бриджесом, бывшим агентом Секретной службы США. В 2015 году ему назначили шесть лет лишения свободы. Бриджес согласился «передать украденные биткоины американским агентам», а у семьи Фарас их конфисковало правительство. 

Сколько биткоинов у американского правительства

По данным 21.co, запланированная властями США продажа составляет около 1,5% от общей суммы в 194 188 BTC ($7,7 млрд). Столько средств они конфисковали в рамках трех уголовных дел: 



Взлом Bitfinex;

Silk Road;

у хакера даркнет-маркетплейса. 

Ранее стало известно о том, что всего за три месяца на фоне роста биткоина запасы американского правительство пополнились на $3 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Правительство США продаст $115 млн в биткоине appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий