Опросы
 0  0 43
Среда
24-01-2024, 17:15

Разработчики Tornado Cash привлекли более $350 тыс. на судебные разбирательства

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

«Конфиденциальность — это не преступление»: бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и криптовалютная биржа Coinbase поддержали соучредителей Tornado Cash



Разработчики скандально известного криптомиксера Tornado Cash Роман Шторм и Алексей Перцев основали фонд под названием JusticeDAO и уже собрали более $350 тыс. на судебные разбирательства. 



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Мощная поддержка

В Х (бывш. «Твиттер») Сторм опубликовал видео с обращением к криптосообществу и написал о том, что 2024 год определит его дальнейшую судьбу.

«Честно говоря, мне страшно. Но я также надеюсь, что это сообщество неравнодушно. Пожалуйста, пожертвуйте на мою юридическую защиту», — признался соучредитель криптомиксера. 

Инициативу с фондом JusticeDAO поддержал Эдвард Сноуден, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Он заявил, что «конфиденциальность — это не преступление», и призвал неравнодушных внести свой вклад. 

Главный юрист Coinbase Пол Гревал тоже не остался в стороне. Эксперт подчеркнул, что криптобиржа поддерживает эффективное регулирование, но «не массовый сбор данных и требования отчетности по всем транзакциям». Он также добавил, что торговая площадка подала комментарии к новому законопроекту о запрете криптомиксеров. 

Напомним, Coinbase выступила за отмену санкций против Tornado Cash в апреле прошлого года. 

Что ждет разработчиков Tornado Cash

Правительство США ввело санкции против Tornado Cash в 2022 году. Власти заявили, что с помощью сервиса преступники отмыли криптовалюту на сумму более $7 млрд. Причем почти $500 млн из заявленной суммы было связано с северокорейской хакерской группировкой Lazarus Group. 

Перцева тогда арестовали почти сразу — в августе 2022 года в Амстердаме, Нидерланды. Шторма заключили под стражу в Америке и поместили под домашний арест в Вашингтоне. Судебные разбирательства по делам обоих учредителей назначены на этот год.

Ранее выяснилось, что в 2023 году через Tornado Cash отмыли более $800 млн в криптовалюте. Несмотря на санкции, сервис пользуется большой популярностью.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

GT Protocol GT Protocol Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Разработчики Tornado Cash привлекли более $350 тыс. на судебные разбирательства appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий