Опросы
 0  0 36
Понедельник
22-01-2024, 12:15

Почти 70 тыс. пользователей Trezor столкнулись с утечкой данных

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Производитель аппаратных кошельков Trezor рассказал об уязвимости в системе безопасности третьей стороны. В результате этого могла утечь контактная информация более чем 66 тыс. пользователей



Команда Trezor обнаружила несанкционированный доступ к сторонней платформе поддержки. Об этом говорится в блоге компании. 



Редакция BeInCrypto рассказала о лучших альткоинах, к которым стоит присмотреться в 2024 году, если думаете об инвестициях.



Что случилось 

Согласно сообщению, как минимум 41 тыс. клиентов Trezor получили электронные письма с фишинговой ссылкой. В ней присутствовала форма для ввода начальной фразы, которую должны были заполнить пользователи для восстановления доступа к кошельку. 

Однако, по словам команды, в результате инцидента злоумышленникам не удалось похитить никакие цифровые активы. Ни один пользователь не пострадал. Представители отметили, что компания разослала сообщения с предупреждениями в течение часа после того, как узнала об инциденте. 

«Мы считаем своей обязанностью проинформировать наших пострадавших пользователей о том, что их контактные данные могут быть раскрыты и подвержены риску фишинговой атаки. Действуя из соображений осторожности и стремясь к прозрачности, мы разослали электронные письма всем 66 000 контактов, предупредив их о масштабах инцидента», — говорится в сообщении.

В настоящий момент Trezor занимается расследованием случившегося со сторонним сервисом, в котором и была обнаружена уязвимость. 

Скамеры любят Trezor

В начале марта разработчики предупредили пользователей о появившейся фишинговой схеме, которую киберпреступники проводят от лица компании. Злоумышленники связывались с жертвами по телефону, через SMS и/или по электронной почте, предупреждая о нарушении безопасности в учетной записи Trezor. 

Позже, в мае прошлого года, выяснилось, что в продажу поступили фейковые версии аппаратных криптокошельков марки Trezor под видом заводских. Специалисты тогда отметили, что в ходе инцидента как минимум одна жертва лишилась 1,3 биткоина (BTC).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Почти 70 тыс. пользователей Trezor столкнулись с утечкой данных appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий