Опросы
 0  0 33
Воскресенье
21-01-2024, 13:15

Celsius Network продала 56,8 млн Polygon (MATIC)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На фоне процессов банкротства печально известные компании FTX и Celsius Network активно избавляются от своих портфелей цифровых активов.

За последнюю неделю они перевели более $150 млн в криптовалютах на несколько торговых платформ.

Celsius Network перевела токены на $45 млн

Аналитики Spot On Chain сообщили, что на этой неделе Celsius Network перевела 34,09 млн MATIC стоимостью около $25,7 млн на криптобиржу Binance. В сочетании с предыдущим переводом 25,75 млн токенов общая стоимость транзакций составила около $44,5 млн.

Celsius polygon transactionsТранзакции Celsius Network в Polygon. Источник: SpotonChain

На графике выше показано, как цена Polygon реагировала на распродажу. На момент написания актив торгуется на отметке $0,79.

FTX и Alameda ликвидировали более $15 млн в криптовалюте

FTX и Alameda, тем временем, перевели еще $15 млн в криптовалюте на адреса Binance и Wintemute. Это произошло после того, как Апелляционный суд США одобрил назначение независимого эксперта для расследования краха FTX.

Суд указал, что эксперт не должен иметь корыстных интересов или быть ранее вовлеченным в дела должника. Кроме того, в постановлении также указывается на историческую связь юристов Sullivan & Cromwell, которые ранее выступали в качестве консультантов FTX перед подачей иска.

«Крах FTX привел к катастрофическим потерям для инвесторов по всему миру, но также вызвал вопросы, связанные с развивающейся и нестабильной криптовалютной индустрией. Например, расследование использования FTX Group собственных криптовалютных токенов, FTTs, для завышения стоимости FTX и Alameda Research может привлечь внимание к этой практике и тем самым предупредить потенциальных инвесторов о нераскрытых кредитных рисках в других криптовалютных компаниях», — написал судья Луис Фелипе Рестрепо.

Суд также подчеркнул, что Кодекс о банкротстве требует назначения эксперта, если долги должника превышают 5 миллионов долларов. Таким образом, независимое расследование деятельности FTX позволит решить насущные проблемы и защитить интересы общественности.

«Помимо внесения столь необходимых разъяснений, расследование и отчет эксперта [обеспечат] возможность для суда по делам о банкротстве учесть интересы широкой общественности при утверждении плана реорганизации FTX Group», — добавил судья Рестрепо.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Celsius Network продала 56,8 млн Polygon (MATIC) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий