Опросы
 0  0 39
Пятница
19-01-2024, 20:45

Ripple (XRP) готовится выйти из долгосрочного паттерна, но неясно куда

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

XRP держится выше долгосрочной горизонтальной области, которую он ранее превратил в поддержку. На графике можно выделить нисходящий треугольник, внутри которого находится цена.



Как купить Ripple (XRP). Топ вариантов в подборке BeInCrypto



XRP приближается к границе треугольника

Цена токена проекта Ripple с начала 2023 года росла вдоль восходящей линии поддержки. Кульминацией роста стал новый годовой максимум $0,95, достигнутый в июле.

Восходящее движение также привело к прорыву долгосрочной горизонтальной области сопротивления, которая существовала с сентября 2022 года.

Однако с тех пор XRP снижался вдоль нисходящей линии сопротивления. Цена неоднократно отскакивала от нее (красные значки).

Совокупность линий тренда XRP образует симметричный треугольник, который считается нейтральным паттерном. Ripple стремительно приближается к границе модели и готовится вырваться за ее пределы в одном из направлений.

XRP Price Movement Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) никак не помогает определить направление тренда. Индиктор находится на нейтральном уровне 50, что свидетельствует о неопределившейся тенденции.

Читайте также: Эксперт Уолл-стрит рассказала, почему Ripple (XRP) сильно подорожает в 2024 году

Прогноз XRP: когда начнется отскок

Дневной таймфрейм дает медвежий прогноз. Цена актива движется в пределах краткосрочного симметричного треугольника, который присутствует на графике с ноября 2023 года, и сейчас пробивает его поддержку на уровне $0,55.

Дневной RSI снижается и находится ниже отметки 50. Хотя индикатор может сформировать бычью дивергенцию, она еще не подтверждена.

Если токен закроет день ниже уровня поддержки $0,55, он может упасть на 15% до следующего ближайшего уровня поддержки $0,46. Впрочем, криптовалютный аналитик Бен Армстронг считает, что отчаиваться не стоит, и памп цены XRP уже не за горами. Он написал:

«Считайте меня сумасшедшим, но я верю, что $XRP начнет расти к концу понедельника».

XRP Price Movement Ripple Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, отскок Ripple в район $0,55 может спровоцировать отскок на 10% к нисходящей линии сопротивления на уровне $0,60.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Ripple (XRP) готовится выйти из долгосрочного паттерна, но неясно куда appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий