Опросы
 0  0 32
Четверг
18-01-2024, 16:45

Настоящий биткоин-бык: под управлением Tether находится почти $3 млрд в BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В прошлом месяце объем хранящихся у эмитента стейблкоина USDT — компании Tether — биткоинов (BTC) увеличился до $2,8 млрд



В декабре 2023 года Tether купил еще $380 млн в биткоине. Таким образом общая сумма BTC, которые находятся под управлением эмитента, достигла 66 465 монет. Об этом пишет редакция TheBlock.



Редакция BeInCrypto составила топ из пяти вариантов на все случаи жизни, как купить биткоин.



Сколько биткоинов у Tether

Компания начала покупать биткоины в сентябре 2022 года. Тогда размер первоначальной сделки составил 33 980 BTC. С тех пор Tether традиционно приобретает BTC каждый квартал. 

Вторую по величине покупку эмитент стабильной монеты совершил в марте прошлого года — 15 915 BTC. Третья состоялась в конце четвертого квартала, когда компания купила 8 888 BTC. 

Согласно имеющимся данным, Tether занимает 11 строчку в рейтинге крупнейших держателей биткоинов. Эмитент опережают только крупные криптобиржи, включая Binance, и американское правительство. 

Ранее стало известно о том, что на инвестициях в первую криптовалюту компании удалось заработать $1,1 млрд. 

Tether делает ставку на майнинг 

В ноябре эмитент сообщил, что планирует вложить $500 млн в добычу BTC. Компания обязалась в течение шести месяцев потратить упомянутую сумму на строительство майнинговых мощностей и доли в других предприятиях.

Сейчас Tether строит фермы сразу в нескольких латиноамериканских странах, включая Сальвадор. Гендиректор эмитента Паоло Ардоино заявил, что к концу 2025 года доля компании в глобальном хэшрейте сети Биткоин достигнет 1%. 

Осенью Tether также предоставил долговое финансирование в размере $610 млн немецкой майнинг-компании Northern Data AG.

Как поживает биткоин

По данным CoinGecko, на момент написания материала первая криптовалюта торгуется по $42 415. За последние сутки цена BTC снизилась на 0,8%. Самое минимальное значение было зафиксировано на отметке в $42 221, а максимальное — на $42 883.

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Популярная в криптосообществе блогерка и инвесторка Lady of Crypto поделилась прогнозом биткоина и рассказала, когда можно ждать обновление криптовалютой максимума.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Настоящий биткоин-бык: под управлением Tether находится почти $3 млрд в BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий