Опросы
 0  0 37
Четверг
18-01-2024, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 18 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Coinbase ответила на претензии SEC перед судом, Дональд Трамп пообещал защитить американцев от CBDC, а майнеры столкнулись с падением хешрейта биткоина на фоне заморозков в Техасе — эти и другие новости криптовалют утра 18 января в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал четверг со снижения. По состоянию на 06:34 (МСК), криптовалюта торгуется по $42 588 (1 токен в рублях — ₽3,770,220). Минимум биткоина за 24 часа — $42 189, максимум — $43 013.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum начала день со снижения, с последующим восстановлением к прежним уровням. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $2529 (1 токен в рублях — ₽223,984).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют единственной монетой, продемонстрировавшей позитивную динамику, оказалась Solana (+0,17%). Лучший результат за неделю показал BNB (+0,96%). Наибольшие потери за сутки (-2,90%) и семь дней (-10,20%) зафиксированы у Cardano.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у dYdX (ethDYDX) (+5.41%), за неделю — у Sui (+39.54%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене THORChain (-10.96%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Bonk (-17.84%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 18 января



Представители Coinbase предстали перед окружным судом Нью-Йорка и ответили на вопросы стороны обвинения — Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом пишут СМИ.

В июне 2023 года SEC обвинила Coinbase в работе без регистрации. По мнению регулятора, криптобиржа предлагала клиентам инструменты для проведения операций с незарегистрированными ценными бумагами в виде криптовалют.

По словам представителей Coinbase, торговая платформа никогда не утверждала, что операции с цифровыми активами не могут быть расценены как инвестиционные контракты. При этом команда платформа обратила внимание на то, что SEC не представила в своем иске никаких обвинений, которые удовлетворяли бы определению инвестиционного контракта.

Coinbase, в свою очередь, пытается через суд добиться от Комиссии формирования прозрачных правил регулирования рынка цифровых активов. Представители торговой платформы выступают за прекращение дела и обвиняют SEC в «регулировании посредством принуждения». Во время слушаний судья не стал принимать решение о прекращении дела.



Хешрейт биткоина — общий объем вычислительных мощностей, подключенных к сети криптовалюты — рухнул на 34%. Показатель вышел в падение на фоне отключения майнинговых установок в Техасе из-за существенного снижения температуры.

Хешрейт биткоинаХешрейт биткоина. Источник: ycharts

Напомним, Америка — крупнейший центр майнинга. США приобрели такой статус на фоне миграции майнеров из Китая после ввода регуляторами страны ограничений на добычу цифровых активов весной 2021 года.



Бывший президент США и кандидат на пост главы страны в рамках выборов 2024 — американский политик Дональд Трамп выступил против цифровых валют центрального банка (CBDC). С таким заявлением он выступил в рамках своей предвыборной кампании.

Политик пообещал запретить американскому ЦБ создание и запуск CBDC в случае, если ему достанется кресло президента. Он видит в цифровой валюте центрального банка инструмент для контроля граждан. Ранее с аналогичными обещаниями выступали другие кандидаты на кресло президента США.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, что происходит на рынке спотовых биткоин-ETF спустя неделю после одобрения инструмента.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 18 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий