Опросы
 0  0 30
Вторник
16-01-2024, 14:30

Экспансия в Азии: OKX и Binance начнут работать в новых регионах

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сразу две криптовалютные биржи — Binance и OKX — получили разрешение на работу в новых азиатских регионах



Благоприятный регуляторный климат стран Азии продолжает привлекать к себе крупных игроков криптоиндустрии. Регуляторы Таиланда выдали лицензию Binance, а Дубая — OKX. 



В новом материале рассказали, на какие биржи криптовалют с выводом денег на карту стоит обратить внимание.



Binance в Таиланде 

16 января представители крупнейшей криптобиржи Binance сообщили о том, что площадка и ее дочерняя фирма Gulf Energy Development запустили совместную торговую площадку — Gulf Binance. Тайские пользователи уже могут покупать и продавать цифровые активы в местной валюте — тайском бате. 

Торговая площадка объявила о намерении создать криптобиржу в Таиланде в мае 2023 года. Тогда же Binance получила лицензию оператора биржи цифровых активов и брокера от Министерства финансов страны. 

Сообщается, что пока криптобиржа, получившая название Binance TH, будет работать только по приглашениям. Только спустя время она откроется для публики. 

«Запуск Binance TH — это стратегический шаг вперед, создающий основу для предстоящей роли Таиланда в качестве ключевого игрока в глобальном ландшафте цифровых финансов», — заявил Ричард Тенг, гендиректор криптобиржи.

OKX расширяется в Дубае

Тем временем OKX получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае через свою дочернюю компанию OKX Middle East Fintech FZE. Разрешение выдало Управление по регулированию виртуальных активов (VARA) страны. 

Однако пока лицензия остается недействительной — бирже необходимо выполнить некоторые условия и требования по локализации. 

«После вступления в силу лицензия VASP позволит OKX Middle East расширить утвержденный набор регулируемых операций с виртуальными активами и предоставлять спотовые услуги и пары институциональным и квалифицированным розничным клиентам», — заявили представители площадки.

Топ-менеджер в регионах Ближнего Востока и Северной Африки Рифард Махасне отметил, что Дубай имеет огромный потенциал стать центром Web3 и криптовалют.  

Правительство страны ввело обязательное лицензирование для криптокомпаний в феврале 2023 года. Весной регуляторы решили ужесточить проверку криптобирж, которые хотят получить лицензию на работу в регионе. Несмотря на это, криптоиндустрия часто выбирает в качестве хаба Дубай, особенно сейчас — на фоне регуляторных проблем в США. 

По мнению многих участников криптосообщества, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) создали четкую нормативно-правовую базу для рынка цифровых активов. Ранее лицензию от VARA получили Binance и Crypto.com.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Экспансия в Азии: OKX и Binance начнут работать в новых регионах appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий