Опросы
 1  0 47
Понедельник
15-01-2024, 11:15

Неизвестные попытались взломать Bitfinex на $15 млрд

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Технический директор криптовалютной биржи Bitfinex Паоло Ардоино заявил, что неизвестный попытался взломать площадку с помощью функции частичных платежей



14 января на Bitfinex перевели почти $15 млрд в Ripple (XRP). По словам Ардоино, транзакция была частью неудачной попытки взломать торговую площадку. 



Редакция BeInCrypto рассказала о лучших способах заработать на криптовалюте в 2024 году.



Версия Whale Alert

Первыми на аномальный перевод обратили внимание аналитики платформы по блокчейн-безопасности Whale Alert. В Х (бывш. «Твиттер») они рассказали о транзакции на 25,6 млрд XRP с неизвестного кошелька. Такое количество токенов составляет почти половину циркулирующего предложения монет финтех-стартапа. 

Однако позже эксперты Whale Alert удалили пост с необычным переводом. Они заявили, что у них возникла проблема с чтением ответа узла Ripple. В результате этой ошибки появилось несколько неверных сообщений и в действительности речь шла не о миллиардах, а о нескольких центах в XRP. 

Версия Паоло Ардоино 

По словам Ардоино, неизвестный попытался взломать Bitfinex с помощью эксплойта частичных платежей XRP. Злоумышленник думал, что программное обеспечение (ПО) биржи для этой функции настроено неправильно, отметил технический директор. 

В случае частичного платежа система обычно учитывает фактическую сумму, которая уже была оплачена. Однако при ошибке она принимает сумму из поля Amount, вместо того, чтобы использовать информацию о фактическом объеме оплаты delivered_amount. Система не учитывает реальное количество денег, что может привести к хаку. 

Паоло Ардоино заявил, что у Bitfinex никаких проблем с настройкой полей не было. Именно поэтому злоумышленнику не удалось взломать биржу. 

Согласно блокчейн-эксплореру Bithomp, аналогичный инцидент произошел и с Binance. Неизвестный перевел 58,9 млрд XRP. При этом реальная сумма транзакции составила 0,0017 XRP.

В декабре аналитики TRM Labs рассказали о том, что в 2023 году хакеры в совокупности вытащили с крипторынка $1,7 млрд. Это более чем в два раза меньше, чем годом ранее, когда потери составили $4 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Неизвестные попытались взломать Bitfinex на $15 млрд appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий