Опросы
 0  0 36
Суббота
13-01-2024, 13:30

Мнение: в следующие 10 лет цена биткоина (BTC) вырастет в 200 раз

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеральный директор Core Scientific Дарин Файнштейн предсказывает, что цена биткоина (BTC) будет расти бесконечно, поскольку лежащая в его основе технология распределенного реестра станет краеугольным камнем экономики будущего.

Файнштейн впервые купил BTC в 2012 году, когда актив стоил всего $50, и надеется, что в ближайшее десятилетие он продемонстрирует не менее впечатляющий рост.

Цена биткоина снова вырастет в 200 раз за десятилетие

Файнштейн заявил, что BTC будет расти «до конца вашей жизни», и предсказал, что в течение следующего десятилетия главная криптовалюта подорожает в 200 раз. Кроме того, предприниматель уверен, что лежащая в основе блокчейна Биткоин технология распределенного реестра имеет все шансы заложить основы для всех финансовых продуктов и услуг будущего.

«Если вы посмотрите на любой банк, правительство, корпорацию, публично торгуемую компанию, вся информация, которую они сообщают, — это бухгалтерская отчетность с двойной записью, которая была изобретена в 1300х или 1400х годах. Мы имеем дело с технологией 700-летней давности, управляющей всем на планете. Заинтересованные стороны могут изменять бухгалтерские книги и записи, и единственный способ для кого-то выяснить, имело ли место мошенничество — это провести аудит бухгалтерских книг», — прокомментировал он.

Идея Сатоши Накамото о так называемой «цепочке времени» означает, что каждая транзакция фиксируется с помощью временной метки. Сторона не может вернуться в прошлое и изменить транзакции. Это преимущество особенно актуально в связи с появлением цифровых валют центральных банков, когда политические диссиденты могут быть подставлены за несанкционированные действия.

Источник: Channel Bitcoin

Сеть Биткоин, по сути, является самоаудирующейся: каждая транзакция имеет дебетовую и кредитную стороны, что подтверждается и фиксируется блокчейном. Файнштейн называет это явление «тройной бухгалтерией».

BTC разрушит привычную финансовую систему

Недавний опрос, проведенный биткоин-максималистом Самсоном Моу, выявил настроения криптосообщества относительно будущей цены BTC. Он предложил подписчикам ответить, каким будет восхождение BTC к отметке $1 млн — «медленным и стабильным» или «быстрым и бурным». Большинство респондентов проголосовали за второй вариант.

Моу — один из самых известных сторонников тезиса о биткоине по $1 млн. Однако он считает, что такой рост может привести к непредсказуемым последствиям и вызывать экономические сбои в традиционной финансовой системе.

Например, цена в $1 млн сделает цель компании MicroStrategy — владеть 1 % от общего предложения BTC — невыполнимой. Это также помешает Сальвадору, который принял актив. в качестве законного платежного средства в 2021 году, выпустить свои долгожданные биткоин-облигации.

С другой стороны, масштабное ралли приведет в замешательство таких «золотых жуков», как Питер Шифф, который отвергает главную криптовалюту в качестве хранилища стоимости. Это также может лишить работы чиновников центральных банков. По словам Моу, эти факторы свидетельствуют о том, что BTC способен разрушить «старую гвардию» и ее привычный уклад.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Мнение: в следующие 10 лет цена биткоина (BTC) вырастет в 200 раз appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий