Опросы
 0  0 32
Пятница
5-01-2024, 13:45

Криптовалюте не нужен блокчейн или токен — CEO Tether

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

По мнению генерального директора компании Tether (USDT), криптовалютной индустрии необходимо сосредоточиться на «реальных сценариях использования» цифровых активов



Паоло Ардоино считает, что в целом криптовалюты не нуждаются в блокчейне или токенах. Таким мнением он поделился в интервью для Cointelegraph. 



Видение CEO Tether на 2024 год и критика токенов

По словам Ардоино, следующим крупным прорывом в криптоиндустрии станет не очередной токен или приложение на основе блокчейна. Он утверждает, что в 2024 году таковыми должны стать инновации, в основе которых лежит криптография для повышения конфиденциальности. 

«Это может быть система бронирования или конкурент Uber», — пояснил гендиректор Tether. 

Для создания децентрализованной системы не нужны токены, утверждает Ардоино. По его мнению, они часто приводят к централизации и проблемам с регулированием. Платежным средством в новых проектах могут становиться уже существующие криптовалюты, например, биткоин (BTC) или же USDT. 



Рассказали, где купить самый известный на крипторынке стейблкоин USDT от компании Tether.



Однако главная проблема для массового внедрения решений на основе криптографии и децентрализации — жадность. Создатели проектов создают новые токены, чтобы заработать больше денег. При этом токен становится главной проблемой, поскольку на него сразу нацеливаются регуляторы. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Роль Tether в криптовалютной экосистеме и связи с правоохранителями

Помимо критики блокчейна и токенов, Ардоино затронул стейблкоины. Он подчеркнул, что главная отличительная черта Tether от других эмитентов — стремление обслуживать население, которое практически не имеет доступа к банковской системе. Многие эмитенты, напротив, ориентируются в первую очередь на институциональных инвесторов. 

Говоря о работе с правоохранительными органами США, гендиректор отметил, что в случае со стейблкоинами этого не избежать:

«Как можно не работать по правилам традиционной банковской системы, когда используешь традиционную банковскую систему?»

Он отметил, что стейблкоины — централизованный финансовый инструмент, хоть и работает он с помощью децентрализованного блокчейна. По словам Ардоино, люди в первую очередь используют USDT или любую другую стабильную монету, поскольку считают их стабильными и безопасными. Если не взаимодействовать с правоохранителями, безопасность использования стейблкоинов может быть подорвана, отметил CEO Tether.

Напомним, в середине декабря эмитент USDT заморозил 326 кошельков с совокупным балансом $435 млн для оказания помощи правоохранительным органам. Все это произошло спустя две недели после принятия новой политики замораживания кошельков. Тогда же компания Tether сообщила, что на ее платформу Секретная служба. В настоящее время представители работают над тем, чтобы привлечь Федеральное бюро расследований (ФБР).

Ранее Паоло Ардоино также рассказал о планах эмитента на 2024 год.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Криптовалюте не нужен блокчейн или токен — CEO Tether appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий