Опросы
 0  0 27
Понедельник
25-12-2023, 14:00

Загадочная история Джона Чена. Что произошло на MEXC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

CEO популярной криптовалютной биржи MEXC, Джон Чен, внезапно деактивировал свой аккаунт в соцсети «Твиттер» — «MEXC_CEO». Теперь платформа пытается опровергнуть слухи о своем банкротстве и прочий FUD, возникший на этой почве

Недавно криптобиржа MEXC оказалась в центре скандала: клиенты площадки требуют объяснений тому, почему один из соучредителей удалил свой твиттер-аккаунт.



Крипторынок — полное неожиданности пространство, в котором так хочется стабильности. Для этого торгуйте криптой на проверенных биржах. Мы подготовили полный обзор популярной криптобиржи OKX.



Пропажа аккаунта «MEXC_CEO»

Началось все с проблем на торговой площадке: пользователи начали массово жаловаться на то, что их средства на бирже заморожены. Люди активно делились этой информацией в соцсетях и параллельно шерстили Интернет в поисках ответов, а нашли что-то совсем неожиданное. Так в минувшие выходные абсолютно случайно и всплыла информация о том, что генеральный директор MEXC деактивировал свой аккаунт в «Твиттере».

Представителям биржи пришлось написать в «Твиттере» целый пост с объяснением ситуации. В MEXC заявили, что владелец аккаунта «MEXC_CEO» на самом деле уже никак не связан с криптобиржей. Они написали:

«Платформа MEXC использовала твиттер-аккаунт „MEXC_CEO” на ранних этапах своего развития. Он был нужен для продвижения и поддержания имиджа бренда, а также взаимодействия с клиентами и партнерами биржи в соцсети».

Однако, согласно сообщению, CEO покинул свой пост еще в июле 2022 года. Позже, в декабре того же года, он в принципе ушел из MEXC. В бирже заявили:

«Твиттер-аккаунт „MEXC_CEO” никогда не был официально верифицирован платформой MEXC, на этой странице практически не выходил контент и у нее почти не было подписчиков. Поэтому MEXC не сделала специального объявления об удалении аккаунта».

Так кто CEO

В своем сообщении MEXC не назвала имя генерального директора. Однако у членов сообщества были скриншоты старых постов биржи. Там говорилось, что аккаунт «MEXC_CEO» принадлежал Джону Чену.

Скриншот старого поста MEXC. Источник: «Твиттер»

В следующем сообщении представители MEXC признали, что раньше действительно использовали аккаунт «MEXC_CEO». Однако немного ранее команда биржи заявила в ответ одному пользователю, что «у MEXC никогда не было официального аккаунта. Этот аккаунт — фейк».

Журналисты BeInCrypto также обратились к MEXC за комментариями. На момент публикации материала биржа не дала никакого ответа.

Ранее в MEXC заявили, что удаленный аккаунт бел фейковым. Источник: «Твиттер»

Тем временем аккаунт экс-гендиректора на LinkedIn сообщает, что и сейчас Джон Чен — глобальный партнер и CEO площадки MEXC Global. Если он действительно покинул биржу год назад, то, видимо, с тех пор ни разу не обновлял свой профиль.

Профиль Джона Чена на LinkedIn. Источник: LinkedIn

На фоне всего произошедшего члены криптосообщества заявили, что хотели бы узнать о новом генеральном директоре MEXC. Однако пока личность нового CEO остается загадкой.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Загадочная история Джона Чена. Что произошло на MEXC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий