Опросы
 1  0 34
Понедельник
18-12-2023, 20:00

Ралли биткоина (BTC) забуксовало после восьми недель роста. Ждать ли коррекции

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе биткоин (BTC) прервал серию из восьми бычьих свечей подряд и опустился ниже важной горизонтальной области и уровня сопротивления Фибоначчи.

Разбираемся, удастся ли быкам восстановить силы.



Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.



Биткоин не смог закрыться выше сопротивления

Недельный таймфрейм показывает, что цена биткоина стремительно росла с октября. В процессе роста BTC достиг нового годового максимума на уровне $44 730. Он расположился выше горизонтального уровня сопротивления и ключевого уровня Фибоначчи. На тот момент биткоин сформировал восемь бычьих недельных свечей подряд.

Однако на прошлой неделе цена упала, нарисовав на графике первую медвежью недельную свечу с момента начала фазы восходящего движения. Это отбросило биткоин ниже ключевого сопротивления, указывая на то, что бычий прорыв был лишь отклонением.

Bitcoin (BTC) Price Movement Источник: TradingView

Индекс относительной силы RSI тем временем все еще находится выше нейтральной отметки 50, но при этом достиг территории перекупленности. Хотя он немного снизился, он еще не откатился ниже 70, что стало бы медвежьим знаком.

Читайте также: Прогнозы Bitget на 2024 год: цена BTC пробьет $100 тыс., а ORDI войдет в топ-30 криптовалют

Что говорят аналитики

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X настроены по-медвежьи в отношении краткосрочного тренда BTC.

Так, IncomeSharks отметил гэп на CME в районе $40 000, который, по его мнению, будет заполнен.

Bitcoin (BTC) Price Movement Дневной график BTC/USD. Источник: Х

Rager считает, что цена вернется к тестированию своей скользящей средней, поскольку текущее ралли зашло слишком далеко. Он написал:

«Каждый восходящий тренд $BTC в течение года всегда приводил к коррекции, которая повторно тестировала несколько основных скользящих средних. Биткоин с октября находится в отчетливом восходящем тренде и фактически должен вернуться к среднему уровню. Прорыв цены ниже отметки $40 тыс. не должен вызывать тревогу, это будет вполне здоровой коррекцией для дальнейшего роста в 1-м квартале 2024 года».

Наконец, CredibleCrypto настроен по-медвежьи в краткосрочной перспективе из-за волнового анализа. Однако он считает, что перед крупной коррекцией вероятен еще один максимум.

Читайте также: В 2024 году BTC вырастет вне зависимости от решения по ETF — Matrixport

Прогноз BTC: началась ли коррекция

Согласно результатам волнового анализа Эллиотта, наиболее вероятный сценарий предполагает, что BTC начал четвертую волну в рамках пятиволнового восходящего движения (белый цвет). Примечательно, что третья волна является расширенной, а ее подволны выделены на графике черным цветом.

Поскольку дневной RSI сформировал значительную медвежью дивергенцию, третья волна, скорее всего, уже завершилась. Медвежья дивергенция возникает, когда рост цены сопровождается снижением импульса. Это часто приводит к нисходящим движениям.

Первая цель для основания четвертой волны находится на уровне поддержки Фибо 0,382 коррекции на отметке $37 650, что на 8% ниже текущей цены.

Bitcoin (BTC) Price Prediction Источник: TradingView

Между тем рост BTC выше годового максимума будет означать, что коррекция завершена. Это может обусловить рост на 23% до следующего долгосрочного сопротивления на $50 500.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Ралли биткоина (BTC) забуксовало после восьми недель роста. Ждать ли коррекции appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий