Опросы
 0  0 41
Четверг
14-12-2023, 11:45

Coinbase запустит международную спотовую торговлю BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Институциональные инвесторы за пределами США теперь смогут получить доступ к спотовой торговле биткоином (BTC) и Ethereum (ETH) на международной бирже от Coinbase



До этого пользователи могли торговать только криптовалютными деривативами. Новые пары со стейблкоином USD Coin (USDC) запустят сегодня, 14 декабря. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Coinbase. 



Рассказали, как купить биткоин с карты за рубли, не подвергая себя рискам.



Согласно сообщению, в ближайшие месяцы криптобиржа планирует расширить спотовую торговлю на розничных клиентов. Кроме того, на платформе также появится более широкий список цифровых активов. 

«Очень важно, чтобы торговля спотами и деривативами шла бок о бок. Они помогают друг другу и обеспечивают глубокий и ликвидный рынок. Это часть агрессивной и очень интересной дорожной карты», — отметил в беседе с журналистами Bloomberg Грег Тусар, глава отдела институциональных продуктов Coinbase. 

Международная версия Coinbase

Американская криптобиржа запустила международного конкурента Binance в начале мая этого года. Тогда представители сразу отметили, что новая версия не будет доступна клиентам из США. Все торговые операции Coinbase решила проводить в USDC. 

С момента запуска интернационального подразделения криптоплатформа развернула торговлю бессрочными фьючерсами для неамериканских институтов и некоторых розничных клиентов. На момент третьего квартала Coinbase подключила более 100 учреждений «с объемом торгов бессрочными фьючерсами на сумму в $10 млрд», говорится в сообщении. 

Война с регуляторами

Расширение на международной арене во многом подстегнуто затянувшейся борьбой с регуляторами. Сначала Coinbase была вынуждена заплатить штраф в размере $50 млн и заплатить такую же сумму за улучшение системы «Знай своего клиента», чего потребовал Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (DFS). 

В июне иск против криптобиржи подала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор утверждает, что торговая площадка никогда не регистрировалась в качестве брокера, биржи ценных бумаг или клирингового агентства. По словам SEC, Coinbase также торговала незарегистрированными ценными бумагами — токенами, включая Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC). 

В конце ноября глава криптобиржи Брайан Армстронг раскритиковал американских регуляторов. Он рассказал, что за последний год представители платформы встречались с SEC почти 30 раз. Однако ничего прояснить так и не получилось. 

Кроме того, гендиректор также обвинил SEC и Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за разжигание территориальной войны. Он отметил, что регуляторы никак не могут договориться, кто именно будет регулировать криптоиндустрию.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Coinbase запустит международную спотовую торговлю BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий