Опросы
 0  0 40
Пятница
24-11-2023, 18:00

За месяц фонд Кэти Вуд избавился от 700 тыс. акций GBTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

С 23 октября инвестиционный фонд ARK Investment Management избавился от 700 тыс. акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Тем временем курс биткоина (BTC) обновил годовой максимум 



Несмотря на распродажи, Кэти Вуд продолжает пропагандировать бычью позицию по первой криптовалюте. Об этом пишет издание Bloomberg. 



Редакция BeInCrypto проверила доступные на рынке предложения и собрала топ выгодных вариантов для желающих купить биткоин за рубли.



Распродажа от ARK Invest 

В последний раз ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) продала 36 168 акций траста 22 ноября. Таким образом общее количество за месяц достигло 697 768 GBTC. 

Компания начала распродавать ценные бумаги траста в конце октября этого года, когда курс BTC приблизился к отметке в $34 тыс. До этого предыдущая сделка состоялась год назад, когда ARKW избавилась от 450 тыс. акций GBTC. 

При этом инвестиционная фирма по-прежнему владеет ценными бумагами траста на сумму $131,8 млн. Во время конференции Sohn Australia, которая прошла в Сиднее в прошлую пятницу, Вуд назвала GBTC своим лучшим выбором для инвестиций. По состоянию на 30 сентября, компания ARK — четвертый по величине держатель траста. 

Цена BTC обновила годовой максимум 

ARK продолжает продавать акции на фоне ценового ралли биткоина. Сегодня, 24 ноября, первая криптовалюта поднялась выше $38 тыс. в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на крупнейшей криптобирже Binance. На момент написания статьи курс скорректировался до $37 697, согласно CoinGecko. 

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Ровно год назад биткоин торговался по $16 596. С тех пор стоимость актива выросла на 127,9%. 

Кэти Вуд и биткоин 

Ранее CEO инвестиционной компании заявила, что считает BTC цифровым золотом. По ее мнению, главная криптовалюта — лучшее средство от инфляции. Вуд призналась, что из всех доступных на рынке активов для долгосрочного хранения выберет только биткоин

Гендиректор ARK Invest на протяжении долгого времени высказывается в поддержку актива. Так, в конце прошлого года она спрогнозировала, что к 2030 году BTC вырастет до $1 млн.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>BYDFi</b> BYDFi Перейти

Disclaimer



 



The post За месяц фонд Кэти Вуд избавился от 700 тыс. акций GBTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий