Опросы
 0  0 53
Четверг
23-11-2023, 14:15

Raiffeisen Bank запустит криптоторговлю в 2024 году

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Австрийский Raiffeisen Bank позволит розничным клиентам торговать криптовалютой уже в январе. По словам представителя, новая функция будет работать точно так же, как банковские переводы



Финансовая организация начнет предоставлять услуги с цифровыми клиентами в рамках партнерства с криптовалютной биржей Bitpanda. Об этом пишет издание CoinDesk со ссылкой на руководителя отдела инноваций банка Курта Чадха. 



О том, где купить криптовалюту по самому выгодному курсу, читайте в нашем материале.



Привычная система

Первыми, кто опробует операции с криптовалютой, станут клиенты из Вены. Там находится штаб-квартира банка. 

Услуга будет предоставляться совместно с Bitpanda. Компании заключили сотрудничество в начале этого года. С тех пор они работали над криптовалютными платежами для клиентов Raiffeisen. 

По словам Чадха, доступ к криптобирже будет осуществляться через мобильное приложение банка. Он подчеркнул, что все операции будут максимально привычными и безопасными. 

«Опыт останется привычным, так что подтверждение сделки будет работать точно так же, как банковский перевод со счета на счет, с той же степенью безопасности, к которой привыкли клиенты», — отметил представитель Raiffeisen в комментарии изданию. 

Он также добавил, что услуга ориентирована на клиентов, которые хотят инвестировать небольшие суммы. Приложения других банков, по его мнению, в основном фокусируются на состоятельных инвесторов, готовых вкладывать миллионы.

Крупнейшие банки поддерживают криптоторговлю

В конце июля площадка CoinGecko представила отчет, согласно которому 66% крупнейших мировых банков по активам под управлением поддержали торговлю цифровыми активами через регулируемые биржи. Только 13 из них высказались против такой инициативы. Примечательно, что все они базируются в Китае.

При этом аналитики подчеркнули, что внедрение криптовалют банками происходит слишком медленно, особенно по сравнению с другими секторами. Среди причин: волатильность рынка и проблемы крупных криптобирж.

Тем не менее, некоторые институциональные игроки уже несколько лет предоставляют клиентам доступ к криптоактивам. Так, банковский гигант JPMorgan запустил собственную монету JPM Coin на базе Ethereum еще в 2019 году. Société Générale представил стейблкоин EURCV в начале этого года.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>Kucoin</b> Kucoin Перейти

<b>Bybit</b> Bybit Перейти

<b>Bitget</b> Bitget Перейти

<b>MEXC</b> MEXC Перейти

<b>BYDFi</b> BYDFi Перейти

Disclaimer



 



The post Raiffeisen Bank запустит криптоторговлю в 2024 году appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий