Опросы
 0  0 44
Пятница
10-11-2023, 08:30

SEC может одобрить первые спотовые Bitcoin ETF уже до 17 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Растущий ажиотаж вокруг создания первых спотовых биткоин-фондов (ETF) в США привел к тому, что многие новостные порталы начали подробно следить за каждым шагом регулятора SEC. Так аналитики Bloomberg, Эрик Бальчунас и Джеймс Сейффарт, считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже в ближайшие восемь дней может начать утверждать фонды. Первыми получить одобрение могут 12 претендентов на спотовые биткоин-ETF.

Появилось 8 дневное окно для одобрения ETF

По мнению одного из экспертов новостного портала Bloomberg, на скорое возможное подтверждение ETF могла повлиять победа компании Grayscale в суде.

Данные, собранные Бальчунасом и Зейффартом, показывают, что краткое окно для одобрения закроется 17 ноября. Так у SEC есть восемь дней на раздумья. Тем не менее аналитики придерживаются мнения, что ETF с вероятностью в 90% все же будут одобрены к 10 января 2024 года.

На момент написания статьи купить Биткоин можно за $36 736. Цифровая валюта продолжает торговаться на более высоком уровне после падения рынка в мае 2022 года. Ралли может сигнализировать об окончании почти полуторагодичной «криптозимы», при этом ожидается, что стоимость BTC поднимется еще выше из-за энтузиазма в отношении ETF. Об этом также говорит успех предпродажи нового токена, посвященного этому событию – Bitcoin ETF собрал почти $150 000 инвестиций в первые несколько суток.

В случае одобрения это станет концом почти десятилетних попыток вывести на рынок спотовый биткоин-фонд.

Победа спотового Bitcoin ETF уже близко

Компания по управлению активами в цифровой валюте Grayscale Investments уже давно борется с SEC за право конвертации GBTC на сумму почти $17 млрд в спотовый ETF. В июне 2022 года регулятор отклонил их заявку, сказав, что предложение не соответствует стандартам борьбы с мошенничеством и защиты инвесторов. Тем не менее новость о возможном скором утверждении фонда может ознаменовать последнюю главу в этом давнем споре.

Более того, Судья Апелляционного суда США Неоми Рао отменила первоначальное решение SEC, аргументировав тем, что Комиссия испытывает различное отношение к аналогичным продуктам.

Как говорится в документе, основное заявление Grayscale понятно и довольно прямолинейно. Однако регулятор действовал произвольно и не обосновано: отклонил предложение Grayscale о спотовом биткоин-ETF, но одобрил схожий фьючерсный биткоин-фонд.

Первоначально компания Grayscale Investments подала заявку на спотовый Bitcoin ETF в октябре 2021 года, но так и не получила положительный ответ. Решение апелляционного суда было окончательно оформлено в прошлом месяце, положив конец глубоко укоренившемуся спору.

ETF поможет урегулировать криптоиндустрию

Потенциальное одобрение спотовых ETF на биткоины открывает новую эру регулирования сферы цифровых валют. Инвесторы, трейдеры и участники других финансовых рынков смогут торговать криптовалютой на новых условиях, более упорядоченных и контролируемых.

Однако Grayscale Investments – не единственная фирма, претендующая на открытие биткоин-фонда. Вместе с ней ожидают одобрения такие компании, как VanEck Bitcoin Trust, Invesco Gallery Bitcoin ETF и Wise Origin Bitcoin Trust, и это лишь некоторые из них. Только время покажет, получат ли они разрешение в ближайшие дни.

Новые альтернативы BTC

Bitcoin (BTC) – это бесспорно главная инвестиция в 2023 году и, скорее, всего, в последующих, учитывая вероятность утверждения ETF. Однако есть и другие перспективные криптовалюты, которые могут принести более высокую прибыль за более короткий период времени на фоне роста биткоина

Монеты Bitcoin ETF Token и Bitcoin Minetrix сейчас доступны по выгодной стоимости благодаря продолжающимся предварительным продажам.

Bitcoin ETF

Токен Bitcoin ETF (BTCETF) – это недавно запущенная криптовалюта, чья дорожная карта привязана к ожидаемым реальным событиям, открытию первого спотового ETF на биткоин.



2023-11-08-17-00

Сайт Bitcoin ETF

Команда предвидит пять основных вех реализации фондов на рынках и отмечает их в своем техническом документе. На каждом из этих ожидаемых этапов 5% от общего количества токенов самого проекта, BTCETF, будет сожжено. Налог на сжигание в размере 5% для каждой транзакции будет снижен на 1%, таким образом к концу дорожной карты он составит 0%.

Эта монета позиционируется как актив, на котором можно заработать до одобрения ETF. Во-первых, благодаря дефляционной стратегии, а во-вторых – стейкингу. Размещать токены можно еще во время предварительной продажи.

Некоторые аналитики считают, что утверждение биткоин-фонда поможет этому токену вырасти в 10 раз. При этом сам BTC не сможет предложить такое многократное увеличение.

Пресейл Bitcoin ETF включает 10 раундов с повышением стоимости на каждом из них. На первом, текущем, этапе токен продается за $0,005, а к заключительной фазе эта цифра вырастет до $0,0068. В проект вложено уже почти $150 тыс.

К преимуществам относятся:



привлекательный APY за стейкинг для ранних инвесторов выше 1820%;

дефляционная стратегия будет поддерживать стоимость BTCETF;

уже заблокировано более 16 млн BTCETF, которые приносят пассивный доход своим держателям.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ BITCOIN ETF

Bitcoin Minetrix

Разработчики нового проекта Bitcoin Minetrix (BTCMTX) полностью меняют сферу облачного майнинга, используя более «зеленый» и дешевый алгоритм – стейкинг. Универсальность смарт-контрактов сети Ethereum позволяет осуществлять любую модель вознаграждения. Так команда решила, что помимо получения собственного токена, BTCMTX, инвесторы также будут зарабатывать кредиты для «добычи» биткоина.

За размещение в стейкинг-пуле BTCMTX начисляются новые токены ERC-20, которые нужно сжечь в обмен на хэш-мощность. Майнинг происходит через приборную панель Bitcoin Minetrix.

Платформа будет показывать все изменения в доходах и резервах инвестора в режиме реального времени. Так пользователь всегда будет знать, сколько он заработал BTC, остаток мощности, полученные награда за день, неделю, месяц и другие показатели.

В случае если участник захочет выйти из проекта, он может вывести как свои монеты из стейкинга, так и заработанные биткоины, а затем выставить на продажу на биржи криптовалют.

На пресейле уже собрано $3,7 млн. Как и в случае с другими предпродажными проектами, стоимость монеты продолжает расти с каждым следующим раундом. Сейчас BTCMTX стоит $0,0115, а концу предпродажи будет продаваться за $0,0148.

Из достоинств можно выделить:



ранние последователи проекта могут получить приз на сумму $30 000;

не взимает высокие первоначальные депозиты как централизованные сервисы майнинга, участие стоит всего $10;

вместо дорогостоящего оборудования инвестор должен иметь смартфон, планшет или компьютер.

ПОСЕТИТЬ САЙТ BITCOIN MINETRIX



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post SEC может одобрить первые спотовые Bitcoin ETF уже до 17 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий