Опросы
 0  0 60
Четверг
9-11-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В СМИ появилась информация о переговорах SEC с Grayscale по конвертации BTC-фонда компании в спотовый биткоин-ETF, Marathon Digital отчиталась о росте выручки, а Ark Invest и 21Shares запускают набор из пяти ETF на базе криптодеривативов и с привязкой к акциям блокчейн-компаний — эти и другие новости криптовалюты утра 9 ноября в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал четверг с роста. По состоянию на 06:35 (МСК), криптовалюта торгуется по $36 490 (1 токен в рублях — ₽3,351,387). Минимум биткоина за 24 часа — $35 147, максимум — $36 063.

График биткоина График курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1918 (1 токен в рублях — ₽176,568).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у биткоина (+3,40%), за неделю — у Toncoin (+21,49%). В рамках 24 часов и семи дней все монеты, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Mina (+19.68%), за неделю — у Blur (+55.19%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Trust Wallet Token (-14.79%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Render (-6.14%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 9 ноября



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вступила в переговоры с компанией Grayscale, темой которых является конвертация BTC-фонда организации в спотовый биткоин-ETF. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишут СМИ.

Напомним, в конце августа 2023 суд пришел к выводу о том, что SEC обязана пересмотреть заявку компании по конвертации биткоин-фонда. Регулятор не стал обжаловать решение судьи. Ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре все, что нужно знать о причинах ажиотажа вокруг спотового биткоин-ETF в США.



Рост выручки майнинговой компании Marathon Digital в третьем квартале 2023 года составил $670% к году. Информация об этом появилась в отчете организации.

Чистая прибыль майнера за подотчетный период составила $64,1 млн. Рост показателя пришелся на период позитивной динамики биткоина и почти пятикратное увеличение мощностей, направленных на добычу криптовалюты.



Ark Invest и 21Shares запускают набор торгуемых на бирже фондов (ETF) на цифровые активы. Информация об инициативе появилась на ресурсах компаний.

Набор появится в листинге Чикагской биржи опционов (Cboe). Набор из пяти ETF, торги которыми стартуют на следующей неделе, построен на базе деривативных продуктов, таких как фьючерсы на биткоин и Ethereum. Один из продуктов, по словам представителей инициативы, будет привязан к акциям публичных блокчейн-компаний.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, что значат для рынка пиковые показатели открытого интереса по биткоин-фьючерсам CME.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий