Опросы
 0  0 28
Вторник
7-11-2023, 10:00

Ethereum (ETH) преодолел 200-дневное сопротивление и нацелился на $2000

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Ethereum (ETH) отбилась от 200-дневной нисходящей линии сопротивления.

На фоне продолжающегося на крипторынке ралли второй по капитализации цифровой актив достиг отметки $1916. Разбираемся, как долго будет продолжаться этот рост.



Хотите заработать на росте Ethereum (ETH)? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Ethereum преодолел долгосрочное сопротивление

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что цена Ethereum опустилась под нисходящую линию сопротивления с момента достижения годового максимума в $2141 в апреле. Снижение привело к минимуму на уровне $1520, который стал точкой отсчета для нового восходящего движения.

После нахождения под нисходящей линией сопротивления в течение 203 дней ETH наконец-то прорвался выше нее и закрепился над отметкой $1900.

Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы (RSI) поддерживает продолжение роста. Хотя индикатор приближается к территории перекупленности, на графике пока нет признаков формирования медвежьей дивергенции, которая могла бы спровоцировать снижение.

Прогноз цены ETH: как долго будет продолжаться рост

Используя волновую теорию Эллиотта, технические аналитики изучают долгосрочные ценовые модели для определения направления тренда.

Недельный анализ дает в подавляющем большинстве случаев позитивный прогноз, совпадающий с прорывом цены Ethereum от 200-дневной линии сопротивления.

Он показывает, что в настоящее время ETH находится в третьей волне долгосрочного пятиволнового восходящего цикла, который начался еще в июне 2022 года.

Прогрессия подволн выделена белым цветом, что говорит о том, что ETH находится в третьей подволне. Учитывая, что обычно она имеет наибольшую вероятность значительного расширения, существует потенциал для быстрого ускорения роста цены.

Основное сопротивление на недельном таймфрейме находится на уровне $1950. Если активу удастся его преодолеть, Ethereum может взлететь на 84% и достичь следующего сопротивления на отметке $3400.

Источник: TradingView

Однако если цена опустится ниже минимума второй подволны, который находится на уровне $1522, бычий прогноз сойдет на нет. В этом случае ETH может снизиться на 36% и найти поддержку на ближайшем уровне $1200.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Ethereum (ETH) преодолел 200-дневное сопротивление и нацелился на $2000 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий