Опросы
 0  0 41
Вторник
7-11-2023, 04:00

На что обратить внимание после роста объема торгов BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За прошедшие выходные сумма всех покупок и продаж с участием биткоина (BTC) превысила $10 млрд. Рассказываем, на какие еще активы стоит обратить внимание в условиях подъема рынка



Это говорит о том, что в данный момент монета проявляет активность на рынке и пользуется большим спросом. В минувшее воскресенье токен продемонстрировал незначительный рост почти на 1,50%, а его цена достигла отметки в $35,228.

Также сообщается, что на такое положительное изменение незамедлительно отреагировали и лидеры индустрии. Например, директор компании Fidelity сравнил биткоин с золотом и отметил его существенный потенциал роста. Не отказался от комментария и Роберт Кийосаки, хорошо известный автор книг о финансах. Он заявил, что биткоин способен обеспечить устойчивую финансовую безопасность.

Причиной для таких оптимистичных прогнозов послужил спад спроса на золото со стороны центральных банков. Эксперты считают, что это могло произойти на фоне общей напряженности в индустрии. При этом, как показывают события последних дней, сложившаяся ситуация положительно влияет на сам BTC. Монета становится предпочтительным вариантом для тех инвесторов, которые находятся в поиске наиболее стабильного актива с высоким уровнем потенциальной доходности. Однако стоит помнить, что рынок криптовалют достаточно изменчив, поэтому всем его участникам рекомендуется внимательно следить за ключевыми уровнями цен на BTC. 

Биткоин – это «экспоненциальное золото»

Юрриен Тиммер, директор по макроэкономическим исследованиям компании Fidelity, не просто так присудил такое звание главной криптовалюте. Эксперт подчеркнул, что именно благодаря ей участники рынка наконец-то смогут защититься от потенциального обесценивания денежных средств и держать свои накопления в более выгодном и удобном формате.

Он также отметил, что в 70-е и 00-е, когда рынок переживал состояние высокого уровня инфляции, многие стали вкладывать деньги именно в золото.

Хоть его и принято рассматривать в качестве платежного средства, оно чаще используется для хранения сбережений. Все дело в том, что золото очень редко применяют в торговле из-за трудоемкости процессов и подверженности дефляции.

Именно по этой причине специалисты так часто сравнивают его с главной криптовалютой.

По мнению Тиммера, у биткоина есть все шансы, чтобы стать своеобразным цифровым «хранилищем» для средств инвесторов. Плюс, сейчас ему оказывает поддержку Fidelity – одна из крупнейших компаний в сфере финансовых услуг. Скорее всего, этот фактор окажет благоприятное воздействие на цену криптовалюты, а также поможет ей укрепить позиции на фоне общей экономической неопределенности.

Центральные банки теряют интерес к традиционному золоту

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) предоставил отчет, в котором говорится, что многие центральные банки по всему миру пополняют свои золотые резервы. Например, в третьем квартале 2023 было приобретено в общей сложности 337 метрических тонн ценного металла. Несмотря на то, что этот показатель не побил рекорд аналогичного квартала прошлого года, он позволил довести общий объем запасов до максимальной отметки в 800 метрических тонн.

Однако есть все основания полагать, что рост заинтересованности ЦБ в золоте может привести к высоким результатам уже к концу текущего года.

При этом в общей сложности на фоне растущих опасений участников рынка касательно состояния мировой экономики само золото подорожало на 9,4% за последний месяц, а биткоин (BTC) – на 25%.

Также многие предполагают, что снижение спроса на золото, которое наблюдается в III квартале текущего года, может стать предпосылкой для дальнейшего роста цен на биткоин.

Несмотря на все позитивные изменения, которые переживает сейчас BTC, некоторые инвесторы все же предпочитают вкладывать деньги в более доступные, но не менее перспективные проекты. Например, они покупают токены на предпродаже, руководствуясь независящим от состояния рынка планом по их развитию и большим потенциалом. В число наиболее популярных проектов сегодня входят Bitcoin Minetrix и Meme Kombat. Эти активы пользуются существенным спросом благодаря механизмам для пассивного заработка и ряду других функций, которые могут принести прибыль в долгосрочной перспективе.

САЙТ BITCOIN MINETRIX

Bitcoin Minetrix

В сентябре этого года разработчики Bitcoin Minetrix представили революционный проект, с помощью которого даже начинающие инвесторы смогут без проблем зарабатывать биткоины. Также он поддерживает технологию стейкинга, которая позволяет получать бонусные активы, эмитированные платформой. На предварительной продаже токен $BTCMTX уже привлек почти $3,5 млн при стоимости в $0,0114.



2023-11-06-16-48

Сайт Bitcoin Minetrix

Главная особенность проекта заключается в его способности эффективно сочетать в себе сразу две полезные функции. Более того, каждая из них дает возможность пользователям зарабатывать разные виды криптовалют.

Например, механизм стейкинга служит не только для зачисления дополнительных активов, но и для получения доступа к специальному облачному сервису. С помощью последнего пользователи могут удаленно добывать BTC.

Для этого им понадобятся токены $BTCMTX, которые через панель инструментов можно направить в стейкинг и таким образом обменять на ряд кредитов. Их, в свою очередь, необходимо использовать для покупки хэш-мощностей, чтобы добыча биткоинов приносила больше прибыли.

На официальном сайте Bitcoin Minetrix сейчас проходит предварительная продажа, в рамках которой каждый может приобрести активы по стоимости $0,0114 за штуку. При этом оплатить покупку можно через банковскую карту или криптокошелек с BNB, USDT или ETH.

Особенности:



запуск Minedrop, в ходе которого есть возможность выиграть токены на сумму $30,000;

возможность контролировать все процессы на платформе через приборную панель;

удаленный доступ к мощным серверам для майнинга биткоина.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О BITCOIN MINETRIX

Meme Kombat

Еще один достойный внимания проект – Meme Kombat. Он представляет собой виртуальную площадку для проведения виртуальных сражений, а также позволяет зарабатывать криптовалюту на стейкинге и беттинге. На предпродаже эта монета привлекла уже свыше $1,2 млн, а ее стоимость на данный момент повысилась до $0,183.

Благодаря набору различных функций платформа дает возможность не просто зарабатывать монеты, но еще и получать удовольствие от игры. За ее разнообразие отвечает искусственный интеллект, который добавляет в сражения элемент неожиданности, генерирует события и делает геймплей более увлекательным. Однако и это еще не все: исход боя не менее важен для всех участников виртуальных турниров, так как дает возможность выиграть еще больше токенов на ставках.



2023-11-06-16-50

Сайт Meme Kombat

Также следует обратить внимание на стейкинг-механизм, позволяющий получать бонусные монеты Meme Kombat. Он доступен уже сейчас, в рамках пресейла, что дает возможность инвесторам зарабатывать активы раньше их непосредственного выхода на биржи.

Сами разработчики сообщают, что полноценный запуск игровой платформы и проведение первых сражений стоит ожидать непосредственно после завершения предпродажи. Также в первые дни после запуска планируется старт первого сезона виртуальных сражений.

Чтобы присоединиться к сообществу Meme Kombat, достаточно посетить официальный сайт разработчиков и приобрести токены $MK. Стоимость одного актива на данный момент составляет $0,183.

Особенности:



возможность зарабатывать криптовалюту, участвуя в игровых боях;

все бонусы стейкинга доступны уже сейчас, до выхода проекта на листинги;

низкая стоимость монеты делает ее доступной для начинающих инвесторов.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ MEME KOMBAT

Анализ цены BTC

На сегодняшний день колебания биткоина на рынке можно назвать достаточно незначительными. За последние 24 часа криптовалюта продемонстрировала небольшое снижение на 0,14%, в результате чего ее текущая цена остановилась на отметке в $35,077.

При этом четырехчасовой график, который представлен ниже, не дает однозначного ответа на вопрос о том, чего ждать от актива в будущем. Все дело в том, что точка разворота на данный момент находится в районе $34,990 и является ключевым моментом для тех трейдеров, которые открывают и закрывают сделки в течение одного торгового дня.

Также непосредственное сопротивление формирует потолок на уровне примерно $35,360, где на протяжении многих последних сессий специалисты наблюдали своего рода “заторы”.

Однако прорыв способен привести монету к новым уровням сопротивления в районе $36, 051 и $37,018. С другой же стороны, уровень непосредственной поддержки BTC стремится к отметке в $34,693. При этом в случае усиления медвежьего импульса она может сместиться к цене в $33,281 или $32,481.



Trading-View

График биткоина – Источник: Tradingview

Также стоит отметить, что индекс относительной силы (RSI) на момент написания статьи находится на уровне 57, – чуть выше средней линии, – что свидетельствует о слабых бычьих тенденциях. Однако участникам рынка все еще не поступали сообщения о высокой степени перекупленности активов, которая, как правило, потребует от них большей осторожности при совершении сделок.

Еще важно учесть, что 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) находится на уровне $34,390. Этот показатель немного ниже текущей цены актива, что можно рассматривать в качестве предпосылки для краткосрочного бычьего тренда.

При этом эксперты считают, что в ближайшее время биткоин способен преодолеть отметку в $35,360 при сохранении благоприятной обстановки на рынке.

Однако не следует отрицать вероятность, что прорыв уровня поддержки в $34,693 может подтолкнуть актив и к более низким отметкам. Этот факт только подчеркивает важность установки стоп-лоссов (ордер для ограничения убытков по определенным позициям). Именно с их помощью трейдерам, возможно, удастся избежать потенциальных рисков на фоне постоянных изменений на криптовалютном рынке.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post На что обратить внимание после роста объема торгов BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий